Обустройство ванной комнаты для женщины

ванная

По поводу того, как разительно отличается ванная комната женщины и мужчины, существует немало анекдотов. И в каждой шутке есть доля истины. Действительно, для мужчины ванная комната – всего лишь место, где можно спокойно помыться, провести элементарные гигиенические процедуры. Для женщины же ванная комната – это место для релакса и «наведения красоты».

Ванна и душ

Женщины очень любят понежиться в ванне. Причем для многих это настоящий ритуал. В горячую воду добавляется ароматная пена, шипучки-бомбочки, лепестки, соль и другие косметические средства для создания романтичной, томной атмосферы. Поэтому без ванны не обойтись никак. Лучше всего выбирать чугунные ванны, так как они очень долго держат тепло. Именно такая ванна подходит как нельзя лучше для длительных водных процедур.

Конечно, не стоит забывать и о практичности. Каждый день невозможно пользоваться только ванной. Это и времени много отнимает, и вредно для организма. Поэтому стоит подумать о дооснащении ванны душевой стойкой. Для того чтобы быстро освежиться, достаточно душа без дополнительных функций. Именно такой предпочитает большинство мужчин, да и женщин. Но если хочется не просто быстро помыться, но и снять стресс, максимально расслабиться, то лучше подойдет гидромассажная стойка.

Мебель в ванной комнате

У женщины в ванной комнате обязательно должно быть большое зеркало. Ведь без него очень сложно представить себе процесс нанесения на лицо декоративной косметики, а также различных масок, скрабов и пилингов. Обязательно нужно приобретать модели специально для помещений с повышенной влажностью, со стеклом, которое не запотевает.

Для косметики стоит предусмотреть вместительные шкафчики и полки. Можно использовать комод. В нем можно поместить всю косметику благодаря наличию множества неглубоких ящичков. А столешница комода будет использоваться для наиболее часто используемой косметики, а также как рабочая поверхность при приготовлении масок, смешивании краски, нанесении макияжа и др. Наиболее часто комод размещают так, чтобы зеркало было прямо над ним. В этом случае все будут под рукой.

Полочки необходимы для хранения наиболее часто употребляемой косметики для гигиены тела, рук, волос. То есть, мыла, шампуней и т.п. Полочки лучше располагать недалеко от ванны и душа, чтобы до косметических средств оттуда можно было легко дотянуться.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.