Задние фонари тюнинг ВАЗ

тюнинг

Тюнинг задних фар можно сказать является самой распространенной доработкой, которую так часто можно встретить на автомобилях. Это связано с тем, что данная работа является не сложной, к тому найти наиболее подходящие фонари не составит труда.

Но также можно сказать и то, что стандартные фары очень быстро начинают окисляться в связи с чем, они перестанут работать, но могут также замкнуть на другие контакты, в связи с чем при нажатии на педаль тормоза могут загореться к примеру поворотники.

Если вы все таки решили заняться заменой задних фар, то не торопитесь с их покупкой. Большинство запчастей, которые поступают на продажу в нашу страну, являются китайскими, в связи с чем нельзя исключать вариант того, что они окажутся лучше штатных, в некоторых случаях и хуже.

Каким образом нужно выбирать задние фонари?

1)В первую очередь необходимо посмотреть на их внешний вид, то есть сборка должна быть качественной, чтобы ничего не болталось.

2)Далее обращаем внимание на места, где фары должны прилегать к корпусу, а именно, чтобы там находились уплотнители.  В противном случаи, вам придется воспользоваться герметиком, так как не из-за зазоров нельзя исключать вариант попадания воды и скапливание ее в багажнике, что конечно же может привести к гниению.

3) Также смотрим, чтобы сама фара была герметичной, то есть места, где должны соединяться стекла, были без щелей.

4) Не рекомендую свой выбор останавливать на тонированных задних фарах, так как излучающий им свет в дневное время увидеть будет очень тяжело. А это значит, что водитель, которые следует за вами, может просто такой стоп-сигнал просто не заметит, где не исключается вариант ДТП.  Сейчас многие скажут, что виноват тот кто сзади. Ничего подобного, если он сможет доказать, что стоп-сигнал оказался слишком слабым, что он не заметил, виновник ДТП может поменяться.

5) Не забывайте и о том, что в большинстве случаях новые тюнингованные фары при солнечных лучах выгорают. Более устойчивыми к солнцу являются фары российского производства.

Чтобы затюнинговать фары, вам не обязательно их покупать. Вы их также можете сделать самостоятельно. В этом случаи они у вас будут уникальными, нежели купленные в магазине, которые можно заметить на многих проезжающих  мимо автомобилях.

Согласитесь, что это не очень приятно. А за качество фонарей изготовленных собственноручно отвечать только вам.

Материал взят с сайта по техническим характеристикам автомобилей.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.