Что такое trade-in?

trade-in

Trade-in популярная в последнее время услуга, заключающаяся в том, что приносится старая вещь, которая впоследствии оценивается и полученная стоимость включается в стоимость оплаты новой вещи. В западных странах такая система покупок очень популярна и применяется в сделках практически любых видов товаров. В России такая система только набирает популярность и в большей степени пока применяется при сделках с автомобилями. В чем же плюсы и минусы системы трейд-ин? Основным достоинством такой системы является значительная экономия времени.

Покупка нового автомобиля может занять всего несколько часов. Сложности могут лишь возникнуть с продажей старого авто. Особо хорошо принимаются автомобили иностранного производства не старше пяти-восьми лет. Более старые модели вряд ли примут в такой организации. В отношении автомобилей отечественного производства купить ГАЗель НЕКСТ любой модификации этот срок снижается до пяти лет. Дорогие автомобили также не пользуются спросом у таких компаний. Вполне логично, что более полная комплектация будет более высоко оценена. Оценщики очень тщательно подходят к вопросу определения стоимости автомобиля, учитывая минимальные детали скол, трещина стекла, утеря ключа и так далее.

Каждый недостаток способствует вычету определенной суммы. Избежать внимания оценщиков вряд ли удастся, поскольку оценщики в своей работе используют профессиональное оборудование, позволяющее с легкостью определить дефекты и места их расположения. Поэтому краска и шпаклевка не поможет вам сохранить внешнюю целостность автомобиля. Как правило, оценщики при работе в такой системе предлагают примерно на десять процентов меньше рыночной стоимости автомобиля. Поэтому можно предварительно подсчитать примерную сумму зачета по системе трейд-ин.

Кроме того, стоимость оценки определяется с учетом результатов диагностики, на которую владельцы машин не допускаются. Система трейд-ин значительно экономит время и исключает ваши многочисленные заботы и хлопоты. Можно за 2 часа реализовать свой старый автомобиль и получить новый. Вполне допускается предложение в такой организации посреднических услуг, за которые возьмут все те же десять процентов стоимости авто. При этом важно понимать, что старые машины реализовывать в такой системе невыгодно, поскольку полученных денег за нее не хватит даже на дешевый новый автомобиль.

По материалам сайта gazelnext. ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.