Услуги печати листовок

листовки

В настоящее время почти в любом городе Российской Федерации существует огромное количество типографий, которые занимаются распечаткой листовок. До недавнего времени данная процедура являлась достаточно долгой, но с переходом большинства типографий на новые технологии она значительно ускорилась. И теперь любой заказ выполняется буквально за считанные минуты. Документы, отличающиеся высочайшим качеством, распечатываются сразу из программы.

Стоимость такого рода услуги как печать листовок является вполне приемлемой как для представителей крупных компаний, так и для студентов высших учебных заведений. Для удобства клиентов, некоторые типографии создают свои персональные интернет-сайты, где в специальном разделе любой желающий может выложить свой баннер или документ. Сотрудники типографии распечатают его в этот же день. А за определенную сумму еще и доставят их лично домой или на работу к заказчику. Хотя, как правило, если стоимость заказа превышает пятьсот рублей, то доставка является абсолютно бесплатной. В любом случае, это будет дешевле, чем покупать картридж и печатать листовки на домашнем принтере.

Наибольшей популярностью на текущий момент пользуются листовки с определенной символикой. Выгоднее всего заказывать печать целой партии листовок. Но это никоим образом не означает, что при этом нужно экономить на их дизайне. Наоборот, следует уделить ему особое внимание.

При выборе типографии, которая бы осуществляла печать листовок, следует обращать внимание прежде всего на то, как сочетаются между собой цветность и тип используемой бумаги. Так, чем больше будет плотность бумаги, тем дороже будет стоить услуга. Хотя яркую и красочную листовку можно напечатать и на самой обычной бумаге. Если же использовать дорогую бумагу, то она будет хорошо смотреться лишь на расстоянии, а вот в руках наоборот блекло. Наиболее же дешевым вариантом печати листовок является черно-белая печать на цветной бумаге.

Если же говорить о печати листовок в целом, то обычно она осуществляется небольшими тиражами и на цифровом оборудовании — иногда даже для этих целей используется обычный МФУ. При больших тиражах используется офсетное оборудование. Сроки печати, равно как и стоимость тиражей, будет напрямую зависеть от выбранного способа печати. Однако цифровое оборудование является более выгодным, поскольку позволяет осуществлять печать с так называемым переменным текстом. Это означает, что специальная цифровая печатная машинка работает по принципу домашнего принтера. То есть, сначала на нее отправляется файл с указанием необходимого количества копий. Принцип работы офсетного оборудования немного другой. Во время печати коррекция изображения невозможна, поэтому его подготовка к печати требует тщательного и крайне внимательного подхода.

Перед тем, как остановить свой выбор на определенном макете печати, следует четко определить на какой бумаге будет осуществляться печать: на цветной или на черно-белой.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.