Выбор подарков на Новый год

подарки

Как выбрать подарок на новый год?

Новый год – волшебный праздник. И взрослые, и дети с нетерпением ждут его наступление. Чем ближе это праздник, тем больше начинаешь задумываться о подарках. Самый сложный выбор – выбор подарка для ребенка.

Как правильно выбрать подарок ребенку

Для ребенка новый год это не просто праздник – это сказка, и к выбору подарка нужно отнестись очень серьезно. Подарок может быть абсолютно любым: дорогим или дешевым, купленным или сделанным своими руками – это не важно, главное, чтобы подарок был желаемым для ребенка. Конечно, вы можете подарить новогодний подарок из конфет, но не факт, что ребенок его оценит. Дорогой подарок тоже рискует остаться без внимания, ведь это подарок ребенку, который еще не понимает ценности денег.

Существует один, известный всем, способ, как выведать у ребенка желаемый подарок – написать письмо Деду Морозу. К этому нужно отнестись очень серьезно. Если ребенок уже умеет писать, то нужно оставить его наедине с письмом. Дать чаду возможность помечтать, проявить фантазию. Сразу же нужно вручить ему конверт. После написания письма ребенок сможет упаковать его, спрятав тем самым от чужих глаз, ведь не каждый хочет, чтобы узнали о его заветной мечте. Потом конверт окажется у вас, для «отправки», и тогда уже вы сможете узнать, что хочет ваше чадо получить в подарок.

Если ребенок еще слишком мал и не умеет писать, то можно пофантазировать вместе с ним. Пусть малыш скажет вам, что нужно написать, или же нарисует желаемый подарок.

Другой способ выведать «новогоднюю тайну» — это просто спросить у ребенка о его желаниях. Желательно это делать не напрямую, иначе, поняв, что вы хотите подарить, ребенок лишиться самого интересного – сюрприза. Можно просто, еще задолго до нового года, начинать выведывать желания вашего чада. Очень хорошо будет, если вы расскажете ему о своем детстве: о чем мечтали, что вам дарили, и какие мечты не сбылись. Уверен, ребенок поддержит разговор и расскажет вам свои желания.

Есть такие дети, которые не нуждаются в материальном подарке. Как это не печально — но некоторым просто не хватает внимания, заботы, похвалы. Для многих будет лучшим подарком, если родители будут просто рядом – задумайтесь над этим.

Подарки для родственников

С подарками для родственников все обстоит на много проще. Я думаю, что практически все ваши братья, сестры, дяди, тети имеют свои семьи. Не имеет смысла, дарить подарок каждому отдельно (за исключением детей, конечно), ведь новый год – семейный праздник, и нужно дарить что-то необходимое для всей семьи. Например, популярны такие подарки: украшения для дома, обереги, посуда. Либо подарки, символизирующие наступающий год. Может быть все, что угодно, главное то, чтобы довольна была вся семья.

На новый год подарки не обязательно должны быть дорогими, главное чтобы подарок был от чистого сердца. Вступая в новый год, нужно забыть все прошлые обиды и огорчения. Начать жизнь чистого листа. Главное, чтобы в этот праздник были рядом родные и близкие люди – это лучший подарок. Счастливого нового года.

3 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.