Необходима ли обкатка нового автомобиля?

обкатка

Несмотря на то, что в наше время технология производства автомобилей усовершенствовалась, и практически все автомобили обзавелись электроникой, обкатка автомобилям так же необходима, как и в советские времена, когда машиностроение было далеко не идеальным. И даже не имеет значения, простенький ВАЗ у вас или Mercedes S-класса.

Сейчас обкатка двигателя на новом автомобиле нужна не так, как раньше, потому что технология изготовления моторов дошла уже до высочайшей степени точности, а обкатка нужна тормозной системе, покрышкам, ходовой части, чтобы данные элементы авто приработались и служили дольше.

Какое время необходимо для полной обкатки автомобиля, зависит от рекомендаций производителя той или иной марки автомобиля. Некоторые производители машин советуют не сильно разгонять автомобиль на пониженных передачах до того, пока машина не проедет 1500-2000 км. Другие же производители не рекомендуют на новом автомобиле брать на буксир какой-либо прицеп или другую машину — например, производители марки Honda. А компания Mitsubishi и вовсе утверждает, что их автомобили не требуют никакой обкатки.

Как и было сказано выше, двигатель не требует обкатки из-за высочайшего уровня производства, но и из-за того, что многие моторы уже проходят необходимую обкатку еще на заводе. Ресурс мотора зависит только от того, как в дальнейшем Вы будете его эксплуатировать и насколько вовремя будете менять все необходимые расходные материалы: масло, фильтр воздушный, фильтр масляный и т.д.

Помните, что автомобиль требует к себе своевременного внимания и необходимой заботы, тогда Ваш железный друг будет служить Вам долго и надежно.

6 Комментарии

  1. Google Chrome 37.0.2062.120 Windows XP

    Копирайтеру двойка с минусом!!!

    современное время
    точность изготовления моторов дошла уже до высочайшей степени точности
    компания Mitsubishi и вовсе утверждает, что их автомобили и вовсе не требуют никакой обкатки
    но и также еще из-за того

    Мои глаза вытекли на клавиатуру, аааааа, спасите-помогитеееее *CRAZY*

  2. Google Chrome 37.0.2062.120 GNU/Linux x64

    К сожалению, не всегда по превью можно оценить качество текста, да и по оценкам копирайтера тоже…
    Я стараюсь покупать у копирайтеров из белого списка (правда, и там не все без грешка), но порой приходится брать не из белого списка, так как нужна статья по определенной тематике :)
    В любом случае, зачастую проще купить хреновую статью и доделать ее, чем писать ее с нуля :) Правда, не всегда вот замечаешь подобные ляпы :-[

  3. Google Chrome 37.0.2062.120 Windows XP

    Ух, ну ясно… :) Ну да, самому тебе не написать такое количество статей :) Но качество же жесть просто… Мне бы было проще написать самой, чем отлавливать все это :)

  4. Google Chrome 37.0.2062.117 Android 4.2.2

    Если выполнять по 20-30 заявок в день (а такое бывает, когда накапливается) — никакой фантазии не хватит :)
    Да и не такие дорогие статьи — в среднем 20-30 рублей :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.