Принтеры Brother: их характеристика и виды

Принтер Brother

Brother — японская компания, которая производит принтеры и МФУ. Она зарекомендовала себя хорошо, а продукция от этой фирмы имеет высокое качество. Принтеры обладают струйной технологией печати, а некоторые из них — пьезоэлектрической. Есть универсальные печатающие устройства, которые могут быть использованы и на работе, и дома.

Немного истории

Фирма Brother начала производство техники для печати очень давно. В самом начале своей деятельности компания специализировалась на выпуске швейных машин, но через некоторое время ассортимент продукции расширился. На данное время печатающие устройства Brother занимают приблизительно 70 процентов от всей продукции компании.

С каждым годом появляются новые модели принтеров и МФУ, которые имеют высокое качество. Компания занимается производством техники для печати уже не первый год, в результате чего и появились надежные устройства. Чтобы принтеры Brother служили долго, необходимо тщательно ухаживать за ними. Самое большое внимание нужно уделять заправке картриджей. Разумеется, заправку картриджей можно доверить лишь высококлассным специалистам.

Основные виды принтеров Brother

Всю технику для печати от Brother можно поделить на виды по разным критериям. Например, по типу печати устройства бывают черно-белыми и цветными. По технологии печати принтеры, а также МФУ разделяются на следующие подвиды:

  • лазерная и светодиодная техника;
  • сублимационная и твердочернильная;
  • струйная термическая;
  • струйная пьезоэлектрическая.

Есть устройства от фирмы Brother, которые печатают не лишь на бумаге. Они способны печатать на таких материалах, как карточки, пленки, конверты или фотобумага. Некоторые модели имеют устройства для чтения карт памяти. По типу размещения техника для печати от Brother бывает портативной и настольной.

Принтеры, а также МФУ имеют не слишком большие габариты. Они не занимают много места, но при этом прекрасно справляются с поставленными задачами. Каждая модель имеет свои особенности и характеристики.

Не так важно, какой именно принтер Brother будет выбран для работы. Главное помнить о том, что эта техника, как и другая, требует ухода. Эту работу стоит доверить специалистам, которые умеют правильно обращаться с техникой для печати. Лучшей среди многих других является компания «Премьер-Копир». Ее работники устранят неполадки в работе принтера, заправят картридж.