Без каких составляющих сможет обойтись любой автомобиль. Лишняя автохимия

топливные присадки

Очень многие владельцы авто верят в улучшение характеристик своего автомобиля при использовании препаратов современной химической промышленности. Это грубая ошибка. Давайте же разберемся, от какой автохимии не будет практически никакого толку.

Топливные присадки. Обычно они продаются в магазинах возле автозаправок, причём рядом, как правило, расположена реклама. В ней сообщается о том, что в нашей стране топливо ужасного качества, и проблему можно решить только путём добавления в бак некоего чудодейственного средства.

В действительности же дизель и бензин, продающийся на сетевых заправках, соответствует всем нормам, и добавлять какие-то примеси в горючее нет смысла. Кроме того, применение моющих присадок может даже причинить вред, особенно старой машине. Так, бензин с добавленными присадками очищает бензобак от различных отложений, которые не могут полностью раствориться и застревают в топливном фильтре. Как результат — малый уровень давления и уменьшение тяги мотора. Пострадать может и система впрыска, так как частички после очищения бака её могут просто забить, и необходимо будет чистить инжектор.

В общем, не стоит приобретать дополнительные присадки для топлива, предлагаемые на фирменных заправочных станциях. Горючее, продаваемое на этих заправках, поставляется напрямую от производителя. И все необходимые присадки в топливо уже добавлены на заводе-изготовителе.

присадки

Присадки в масло. На рынке продают множество различных средств, предотвращающих течь сальников, вымывающих мотор, делающих капитальный ремонт и имеющих множество других свойств подобного рода. На самом деле, если машина исправна, никакого улучшения её работы за счёт этих присадок не произойдёт, а при появлении проблемы с потерей мощности либо утечкой, решить их сможет только автослесарь (кстати, за ремонт машины, обработанной присадками, специалисты берут дороже).

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.