Как завести инжектор в морозную погоду?

мороз

Факторов, влияющих на запуск инжекторного двигателя в зимнее время года при сильных морозах очень много. Самыми основными причинами, которые влияют на запуск мотора с инжектором – это неисправные системы зажигания и питания автомобиля.

Сначала разберемся с системой питания машины. Основными причинами плохого запуска инжекторного мотора являются забитые форсунки или топливные фильтры, отсутствие давления в топливных магистралях, неисправный бензонасос, неправильное (не рациональное) образование воздушно-топливной смеси, очень низкий уровень качества бензина (содержание в нем воды в большом количестве).

Что же касается системы зажигания, то тут следующие причины, которые влияют на пуск инжекторного двигателя – это сильная разрядка аккумуляторной батареи (слабый пусковой ток), пробивание бронепроводов или проводов высокого напряжения, залитые бензином свечи зажигания, отсутствие компрессии в цилиндрах, нарушение фаз ГРМ (газораспределительного механизма).

советы

Инжектор можно завести самостоятельно, если он не заводится при помощи ключа зажигания, тогда можно попробовать раскачать машину с толкача или прикурить с заряженного аккумулятора у соседа. Существует еще один способ запуска такого двигателя, которым пользуются опытные водители. В первую очередь перед пуском инжекторного двигателя необходимо секунд на 20 включить ближний свет на автомобиле. Это делается для того чтобы в аккумуляторе запустить химические процессы и разогреть тем самым его.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.