Скоро мобильники и планшеты получат звуковое управление

Toffee

Современные мобильные гаджеты с сенсорными дисплеями частенько доставляют неудобства пользователям тем, что размеры их экранов слишком малы для полноценного управления всеми функциями гаджетов. Поэтому американские ученые предлагают дополнить традиционное сенсорное управление размещением в мобильниках чувствительных микрофонов, которые будут превращать постукивание пальцами или скрип, возникающий при их скольжении по любой поверхности, в команды для управления мобильным гаджетом.

Инновационная система управления смартфонами и планшетами называется Toffee. Чтобы она заработала, требуется установить в смартфон микрофоны по углам гаджета. Они будут улавливать все звуки, которые исходят от пользователя при использовании пальцев на ровной поверхности вблизи гаджета, который работает на ней, как на обычном экране. Эти звуки смартфон легко превратит в обычные управляющие команды.

Звуковое управление даст возможность пользователю прокручивать ленту изображений, а также играть на мобильном гаджете в игры с большим комфортом. Такая оригинальная управляющая система будет с легкостью различать множество звуковых шумов и легко отсекать посторонние звуки. А нужный системе источник будет точно определяться устройством. Новый для мобильной электроники принцип управления скопирован с принципа действия сонаров для обнаружения подводных лодок.

4 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.