Microsoft показала Windows 10

Windows 10

На днях американской Microsoft была анонсирована Windows 10. Новая система получила техническое обозначение Technical Preview. Это тестовый вариант Windows, который будет предоставлен для испытания всем добровольным энтузиастам, которые выявят в ходе испытаний все недостатки и предложат разработчикам массу рекомендаций по совершенствованию ее функционала.

Доработанная и лишенная явных недостатков ОС поступит в распоряжение пользователей уже в 2015 году. Главное обновление Windows – это универсальность новой версии. Оболочка будет работать в различных видах интерфейса, подстраиваясь под предпочтения пользователей. Появится специализированный магазин Windows-приложений. А все разработчики программ будут использовать одинаковый инструментальный набор программирования.

Изменится и интерфейс новой системы. Вернется на экран традиционная кнопка «ПУСК». Рабочий стол примет обычный привлекательный вид без удручающего на вид плиточного узора, что наверняка оценят любители Gamebookers. Хотя те пользователи, которые уже успели с ним свыкнуться в восьмой версии, могут вернуть его на рабочий стол.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.