История возникновения игровых автоматов

игровой автомат

Игровые автоматы появились примерно 150 лет тому назад. Родиной их зарождения стала Америка. Первые игровые автоматы выглядели совсем не так, как современные, и лишь отдаленно их напоминали. Они представляли собой небольшие деревянные ящики с боковым рычагом, в которые были вставлены барабаны с покерными картинками. Нужно было закинуть монетку и повернуть рычаг, картинки начинали меняться и останавливались, выдавая комбинацию. Если она была выигрышной, игрок получал деньги.

Чугунный автомат Фея

Чуть позже игровые автоматы стали уже не деревянными, а металлическими. Точнее, чугунными. Американец Фей изобрел такую машину. Она давала выигрыш, равный максимум 50 центов, а загрузить для игры нужно было пятицентовую монетку. Фей имел сеть небольших закусочных, в которых он и расставил свои игровые автоматы. К его удивлению, они начали пользоваться настолько большим спросом, смогли стать такими популярными, что он очень быстро поправил свое и без того неплохое финансовое положение.

Электромеханические автоматы

Еще позже игровые автоматы пришли в забвение из-за строгих запретов на азартные игры. Так продолжалось вплоть до начала XX века, когда они обрели вторую жизнь с тем, чтобы больше никогда не исчезнуть. Опять же американец, Миллс, сумел улучшить и модернизировать конструкцию, и игровые автоматы стали максимально напоминать сегодняшние. С середины XX века в обиход запускаются электромеханические игровые автоматы, которые практически каждый год с этих пор обновляются и модернизируются. Таким образом, их интенсивное развитие и широкая популярность привели к тому, что мы имеем сегодня.

игровые автоматы

Онлайн слоты

А сегодня мы имеем официальный запрет в нашей стране на азартные игры, что никак не сказывается на их исчезновении. Они существуют и работают, просто в несколько ином, компьютеризированном формате, который ограждает их владельцев от ответственности перед нарушением законодательства. Как и всегда, нашелся способ обойти закон. В качестве хорошего примера можно привести 777 igrovye avtomaty.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.