Как осуществить выбор переноски для собак?

переноска для собак

Вы живете вместе с вашим верным псом и собираетесь отправиться в далекое путешествие? Почему бы вам не прихватить веселую компанию из главного члена вашей семьи? По данным Ассоциации путешественников США 18% туристов с удовольствием берут своим любимцев ездить по дальним краям.

Но следует помнить, что при далеких переездах на самолете приходится принимать дополнительные меры безопасности и перевозить питомца в специальной переноске. При этом заботливые собаководы должны быть уверены, что их собака находится во время перелета в достаточно комфортном месте и не пребывает в сильном стрессовом состоянии.

Чтобы выбрать подходящий тип переноски для собак, следуйте общим правилам.

Выбирайте переноску правильного размера

Помните, оптимальная высота переноски должна быть до плеч, а не до верхней части головы собаки. Поскольку авиакомпании предоставляют довольно ограниченное пространство для контейнеров с животными, переносную сумку нужно выбирать как можно меньше. Но при этом она должна позволять вашему питомцу свободно разворачиваться в разные стороны. Не страшно, если им приходится разворачиваться с опущенной головой вниз.

Узнайте условия вашей авиакомпании

Большинство авиакомпаний имеют ограничения не только по размеру, но и по весу ручной клади с домашними животными, в противном случае вам придется сдавать собачью сумку, как отдельно перевозимый груз, что может быть опасно для здоровья животного.

В случае переносок животных авиакомпании обычно требуют наличие панели с вентиляционной сеткой, водоотталкивающей тканью и специальными отступами. Чтобы все эти требования были выполнены, а питомец находился в комфорте и защите, обычно рекомендуют покупать гибкую, мягкую, одностороннюю сумку, так как вам придется не только пройти проверку с ней, чтобы сесть на самолет, но и умещать весь багаж между сидениями. Если же из-за больших размеров питомца отдельная грузовая перевозка неизбежна, лучше купить переноску с повышенным уровнем защиты и комфорта животного. Жесткий, пластиковый специальный перевозчик будет защищать вашу собаку от любых ударов во время перелета.

Выбирайте качественные перевозки

Чтобы во время путешествия не возникла неприятная ситуация, когда обрываются ручки или нарушается целостность дна сумки питомца, следует выбирать качественный продукт. Хоть такая покупка может выйти несколько дороже, зато избавит вас от дополнительных затрат, когда в аэропорте из-за неполадок с дешевой переноской придется тратиться на дорогостоящий товар в местном магазине.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.