Спутниковый доступ к интернету благодаря технологии VSAT

VSAT

Подключение высокоскоростного интернета в городе, как правило, не является сложной задачей, потому что благодаря большому количеству абонентов операторы могут инвестировать большие суммы в развитие инфраструктуры. Но получить такое подключение в маленьком населенном пункте, практически, невозможно, по крайней мере, очень сложно. Из-за малого количества пользователей затраты оператора просто не окупаются, и они не идут на это.

В такой ситуации отличным решением будет подключение к сети через спутник с использованием технологии VSAT. Этот вариант позволяет спутниковому оператору обеспечить подключение к интернету пользователей, которые располагаются на огромных территориях в любом месте. Так что география такое присоединения может быть огромной.

Использование этой технологии позволяет принимать и передавать пакеты информации через спутник. В этом случае не потребуется прокладывать оптоволоконные или кабельные линии или подключаться к сотовым операторам. Основное требование для подключения – наличие электричества и месторасположение в зоне спутникового покрытия. Следовательно, подключение можно организовать в любой точке страны.

Конечно, за комплект спутникового интернет-оборудования придется заплатить гораздо больше. И это если сравнивать с оборудованием для одностороннего доступа. Разница может быть в разы.

Эти финансовые вложения будут оправданы, потому что обеспечивают получение высокоскоростного доступа даже в тех местах, где другое подключение просто невозможно. К тому же при одностороннем доступе частыми являются проблемы с качеством, которое выдает передающий канал, из-за чего передача пакетов может задерживаться. Доступ через VSAT открывает доступ и для принимающего, и для передающего канала от одного оператора, что повышает скорость и качество соединения. Все возникающие проблемы решаются оперативно.

Так что для тех, кто проживает в отдаленных населенных пунктах, где подключить интернет, предоставляемый кабельными или сотовыми операторами, с высокой скоростью невозможно, использование технологии VSAT является исключительной возможностью получения стабильного канала. Так что теперь у каждого есть возможность выхода во всемирную сеть без существенных проблем.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.