Почему умные часы становятся всё популярнее?

умные часы

Новые технологии развиваются сегодня буквально каждую минуту. Никого уже не удивить современными функциями ноутбуков, планшетов или смартфонов, с помощью которых можно не просто читать книги, заказывать еду и выбирать одежду, но и целый минитрактор купить! Ещё совсем недавно открытием стало создание так называемых «умных часов», которые имеют связь со смартфоном, могут отправлять сообщения, просматривать пропущенные вызовы и использоваться на тренировке. На данный момент уже многие компании разработали и выпустили свои умные часы.

Причины популярности умных часов

Во-первых, обращая внимание на такие часы, сразу замечаешь необычный стиль и дизайн. Изящные съёмные ремешки, невероятно красивый изогнутый Amoled экран — элегантно и современно. Различные встроенные настройки могут менять вид экрана, таким образом полностью меняя стиль часов.

Во-вторых, понятный интерфейс и лёгкий доступ ко всей необходимой информации. Например, просмотр погоды и уведомлений, шагомер и пульсометр, музыка и фото. Некоторые модели даже оснащены камерой и функцией видеосъёмки. Такой гаджет, конечно, не может полностью заменить смартфон, но уже находится на пути к этому.

В-третьих, поддержка 3G, Wi-Fi, Bluetooth, что даёт возможность отвечать на звонки и СМС-сообщения, даже если телефон не находится рядом. Фантастические возможности! Разработка позволяет пользоваться ею часами во время занятий спортом и для контроля состояния здоровья.

Конкуренция на рынке умных часов

Благодаря спросу на такие гаджеты, каждый производитель смартфонов старается создать всё более удобные и функциональные часы. Так, основными конкурентами на рынке умных часов пока являются:

  1. Samsung;
  2. Apple;
  3. Sony.

Apple стремится покорить потребителей уникальным, ярким и необычным дизайном часов и простым функционалом. В них есть всё самое необходимое, но всё же они пока уступают место Samsung. Их часы уже прошли несколько этапов модификации и представлены в нескольких моделях. С такими часами можно действительно получить максимум возможностей и полностью переосмыслить представление о современных технологиях. Множество функций, встроенные игры и голосовое управление — казалось бы, что может быть интересней? Только новые проекты гаджетов от Sony, которые совсем недавно были представлены публике. Японская фирма планирует настолько усовершенствовать дизайн, что часы станут настоящим открытием для продвинутых любителей. Согласно проекту, на ремешке часов будет располагаться ещё один дополнительный гибкий экран и информация будет отображена не только на дисплее, но и на ремне.

Такие функции и продукты — это уже не просто возможность заказать книги через Интернет или купить минитрактор. Это по-настоящему большой шаг в развитии нанотехнологий!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.