Функции обеспечения безопасности данных на iPod touch

iPod touch

Тема «Как обеспечить безопасность мобильных устройств» была актуальна с момента их появления, и особенно важной стала в последнее время, учитывая увеличение случаев утечки данных и атак хакеров. Именно по этой причине желательно обеспечить на своем устройстве соответствующий уровень безопасности. В этой статье речь пойдет о том, как обеспечить безопасность собственного iPod touch.
5 простых шагов, чтобы повысить безопасность данных на iPod touch:

• Установка кода блокировки

Установить код блокировки – одна из самых необходимых операций, которые необходимо сделать на своем устройстве. Данное действие запрашивается автоматически в момент включения устройства. В случае, если код блокировки не установлен, это можно сделать на своем устройстве: «Настройки» – «Touch ID и пароль» – «Защита паролем» – Активировать пароль.

• Активация двуступенчатой аутентификации

Для активации двуступенчатой аутентификации для идентификаторов Apple необходимо войти в учетную запись Apple ID, затем в «Пароль и Безопасность» (Password e Security) и «Изменить настройки безопасности» (manage your security settings) – Начать (get started). После завершения установки настроек, для доступа, необходимо будет дополнительно указывать код из четырех цифр (отправляемый на указанное альтернативное устройство).

• Шифрование данных

Для более надежной защиты личной информации, такой как: кредитные карты, номера телефонов, фотографии, а также другой конфиденциальной информации, следует активировать шифрование данных, перейдя в: «Настройки», а затем «Touch ID и пароль». После установки пароля будет указан статус в нижней части экрана (защита данных включена).

• Включить функцию «Найти Мой iPod touch»

Данная функция очень полезна в случае утери iPod touch, или в случае его кражи. Активировав эту функцию, имеется возможность его локализировать, или блокировать данные с другого устройства. Чтобы активировать функцию «Найти мой iPod touch», следует перейти: «Настройки» – «Почта, адреса, календари» – «iCloud» – «Найти Ipod» – активировать.

• Удаление данных после ввода ошибочного пароля

Активировать функцию, которая позволяет удалить все данные после 10 попыток ошибочного ввода пароля доступа к устройству. Данная функция активируется с помощью: «Настройки» – «Touch ID и пароль» – «Защита паролем» – Стереть данные.

Следуя этим простым рекомендациям, можно повысить безопасность данных своего iPod touch от нежелательных вторжений.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.