Минимойки для автомобилей

Минимойка Karcher K 2 Basic 1.673-150.0

Минимойки высокого давления – прекрасный аппарат, который пригодится любому автомобилисту. Не важно, решились вы на покупку с целью экономии времени, затраченного на поездку на большую автомойку, либо же по другой причине, данная покупка станет незаменимым помощником в доме.

Основные характеристики

Как у любого оборудования, у данного прибора есть свои характеристики, которые необходимо знать перед тем, как купить минимойку высокого давления. Не важно, какой бренд вы выберете, главное, чтобы работа устройства вас полностью удовлетворяла. Наиболее важные характеристики для минимоек следующие:

  • Рабочий цикл
  • Помпа
  • Давление
  • Насадки

Кроме того, автомобильные мойки делятся на профессиональные и бытовые. Первые покупаются и используются, как правило, на больших предприятиях и собственно крупных автомоечных станциях. Бытовые аппараты имеют более скромные характеристики, однако если вам не требуется вымывать целый автопарк ежедневно, то ее должно хватить вам с головой.

Что касается основных параметров. Рабочий цикл – это та характеристика, по которой определяется объем работы, которую может выполнить данное оборудование за один раз. Как правило, бюджетные модели могут работать более получаса. После этого мотор должен остыть. В целом для мытья машины вам должно хватить полчаса с головой. Хотя более продвинутые модели могут работать дольше. Оцените степень нужности такой возможности для вас, ведь цена у таких моек значительно выше.

Самое главное в моечных аппаратах с технической точки зрения – это помпа. Материал изготовления прямым образом влияет на долговечность. Бюджетные модели обычно используют пластиковые насосы, в тоже время самыми надежными и долговечными считаются помпы из алюминия, латуни и силуминового сплава. Если вы очень стеснены в средствах, то пластиковую помпу можно взять, но уверяем, что за чуть большие деньги вы сможете найти гораздо лучший вариант. Цена на устройства варьируется от материала. Изготовленные из латуни насосы являются наиболее дорогим вариантом, так как они самые долговечные.

Минимойки высокого давления различаются по таким показателям, как: давление, производительность и потребляемая мощность. Бюджетные аппараты способны выдавать давление до 100 бар. Для мытья машины желательно подбирать устройства с давлением от 100 бар и выше. Высокое давление требует прочности от материалов, и, соответственно, что значительно влияет на рост цены. Производительность у этих аппаратов измеряется литрами в час. Так у простых недорогих моек показатель составляет всего 200-300, полупрофессиональные способны выдать более 600 л/ч. Как правило, потребляемая мощность колеблется в пределах 1,5-2 кВт/ч. Большие устройства потребляют до 3 кВт/ч.

Вы, наверное, удивились, почему насадки включены в список того, на что важно обращать внимание при покупке, ведь любые насадки свободно продаются. Но перед тем как купить минимойку высокого давления, советуем посмотреть какие аксессуары по выбранной модели можно найти в магазинах. Также убедитесь, что длина шланга достаточная – минимальная длина составляет 5 метров, но для мытья машин лучше брать 7м, чтобы не пришлось постоянно передвигать саму мойку вокруг автомобиля. Лучше выбрать армированный шланг как более надежный для работ с высоким давлением. Кроме того, обратите внимание на длину кабеля, для более удобного перемещения во время использования.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.