Что необходимо знать, покупая б/у авто?

б/у Mercedes

Казалось бы, что может быть проще, чем купить б/у авто. Для этого всего лишь нужен Интернет. Заходишь в нужный раздел и выбираешь то ли по году выпуска, то ли по цене или по каким-либо другим критериям интересующий автомобиль. После созваниваешься с владельцем и договариваешься о встрече. Но, решаясь приобрести поддержанный автомобиль, нужно обратить внимание на ряд особенностей для того, чтобы данное событие принесло только положительные эмоции.

Итак, необходимо изучить технический паспорт машины: год выпуска и когда она зарегистрирована. Также стоит сверить идентификационные номера (VIN) по документам и под капотом авто; если же осматриваемый автомобиль является иномаркой, то данный номер можно также найти на крепежах ремней безопасности.

Обратите внимание на кузов, осмотр необходимо производить, только если он чистый, так как под незначительной грязью можно скрыть ржавчину, вмятины и дефекты краски. Если что-то у Вас вызывает сомнение, то приложите к этому месту магнит: если он отпадает, следовательно, это место шпатлевали.

После окончания осмотра кузова переходите к ходовой части, подвеске и тормозам. Люфт в рулевом механизме, также как и в колесах, должен быть практически не заметен. Проверьте отсутствие течи в тормозных шлангах, цилиндрах и амортизаторах, а также целостность резиновых отбойников и пыльников амортизаторов.

Теперь настала очередь осмотра двигателя. Для начала необходимо его запустить и проверить на наличие протечки тосола или масла. Исправно работающий двигатель не должен издавать металлических звуков, а обороты не должны плавать.

Знатоки сходятся во мнении, что лучше не покупать автомобиль с пробегом по России. Если у вас есть возможность, лучше слетайте, к примеру, в Германию. Там вы можете осмотреть б/у иномарки по выгодным ценам. Вот только растаможка может выйти достаточно дорогой, это стоит учесть.

Соблюдая ряд несложных советов, Вы исключаете возможность покупки плохого автомобиля. Удачной покупки!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.