Пользователи Windows стали массово переходить на Mac

Windows против Mac

На днях Microsoft представила свою обновленную Windows десятой версии. Однако это событие не вызвало массового энтузиазма в рядах пользователей компьютерной техники. Эксперты считают, что даже кардинальное обновление самой распространенной ОС для настольных ПК не решит многочисленные проблемы, вызванные многочисленными недостатками этого ключевого продукта Майкрософт.

Предыдущая Windows 8 оказалась провальной для американского софтверного гиганта. Два года ее эксплуатации показали, что пользователи разочаровались в этой инновационной с точки зрения разработчиков компании системы. Эта версия так и не смогла обойти по популярности Windows 7. Даже версия XP, которую Microsoft лишила поддержки, пользуется большим спросом у пользователей настольных систем и ноутбуков, чем восьмая Windows. Многим пользователям куда актуальней пойти и приобрести картридж тут вместо того, чтобы тратить эти деньги на обновление Windows. Разработчики и производители систем и приложений под Windows обвинили корпорацию в провоцировании пользователей на покупку компьютерной техники производства Apple.

Телефоны iPhone и ноутбуки MacBook Air стали доступны по своим ценам большинству пользователей. А классическое решение Apple намного более надежно и безопаснее в использовании, чем продукты с Windows (впрочем, до Linux-систем им еще далеко). Так, корпорации давно уже закупают для внутреннего пользования iPhone. А относительно низкие цены на яблочные ультрабуки заставляют пользователей отказываться от продукции Microsoft в пользу ОС яблочной компании.

Поэтому даже выход Windows 10, в которой устранены множественные недостатки предыдущей версии, не простимулирует пользователей к смене ПО и покупке новых настольных систем с продукцией Майкрософт. Положение усугубляется тем, что одновременно с выходом новой рабочей версии Windows 10 в продажу выходят часы Apple Watch, которые неизбежно отвлекут внимание пользователей на себя. Также новая яблочная система OSX Yosemite по своим характеристикам смотрится намного выгоднее последней разработки Microsoft.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.