Стенд шиномонтажный для многопрофильной мастерской: выбор, уход

шиномонтажный стенд

Замена шин – наиболее востребованная автомобильная услуга. Не удивительно, что самым популярным оборудованием в автосервисных мастерских является стенд шиномонтажный полуавтоматический или автоматический. Стоит отметить, что автоматический станок позволяет производить замену за считанные минуты в отличие от полуавтоматического и тем более ручного метода замены. Если клиенты ценят свое время и качество работы специалистов, они непременно обратятся в салон с наличием качественного шиномонтажного стенда.

Особенности оборудования для различных типов колес

Стенды могут быть автоматическими или полуавтоматическими, иметь различные габариты и дополнительные функции. Бывают случаи, когда стенд шиномонтажный необходимо подобрать не только исходя из стандартных факторов:

  • шиномонтаж низкопрофильных шин, шин с высокой жесткостью требует отдельного отверстия для размещения монтировки;
  • если боковина достаточно низкая и диски превышают контур покрышки, необходима специальная форма головки или специальная «третья рука» оборужования;
  • работа с колесами с шинами без камер осуществляется на специальных станках с особыми креплениями и системой безопасности обеспечивающей надежное удержание колеса во время подачи воздуха и других операций.

Содержание оборудования

Чтобы стенд шиномонтажный прослужил долго, необходимы периодические сервисные работы, регулярная очистка и другие процедуры. Одним из важных факторов, сохраняющим оборудование, является содержание в чистоте. Прежде, чем помещать объект на станок, необходимо его очистить – такой подход позволит продлить срок службы техники в 4 раза. Также можно выделить следующие рекомендации:

  • 1 раз в неделю мыть рабочую поверхность и смазывать направляющие кулачков;
  • 1 раз в месяц проверять уровень масла и восполнять при необходимости;
  • регулярно прочищать клапаны сжатым воздухом;
  • перед началом использования проверять состояние оборудования.

Пользуясь этим простыми рекомендациями, вы сможете не только продлить срок службы техники и сэкономить на ремонте, но и поддерживать высокий уровень качества выполняемых работ.

Нужно помнить, что возможности автосервиса в большей степени зависят от возможностей оборудования. Если стенд шиномонтажный обладает рядом функций и возможностей или в арсенале имеются различные стенды, то и спектр клиентов будет широк.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.