Советы по самостоятельной мойке автомобиля

девушка моет машину

На обычных автомойках чаще всего нам предлагают услуги некомпетентных сотрудников, которые могут нанести вред нашему автомобилю. Платят на автомойках сотрудникам мало, поэтому часто простая мойка может нанести урон автомобилю в виде царапин и разводов. Мойка автомобиля — достаточно легкое дело, поэтому, если есть свободные 30 минут, можно помыть машину самому.

Итак, что понадобится для самостоятельной мойки? Два ведра с водой, моющее средство — подойдет любой шампунь, (можно воспользоваться жидкостью, предназначенной для мытья посуды) и тряпка (лучше замшевая). Все процедуры нужно начинать с крыши автомобиля!

Первым делом нам нужно сбить грязь с автомобиля. Для этого смачиваем губку в воде и выжимаем на автомобиль. Губкой нельзя водить по автомобилю, иначе мелкие песчинки грязи могут расцарапать лакокрасочное покрытие!

Далее наливаем в ведро с водой моющее средство: примерно 1/4 емкости, смачиваем губку в образовавшемся растворе и намыливаем автомобиль. Делать это нужно достаточно быстро, чтобы пена не успела застыть на машине. Во втором ведре, с чистой водой, моем губку и смываем пену. Не нужно забывать про колесные диски!

После всех процедур, берем сухую тряпку и начинаем насухо вытирать авто. Особое внимание уделяем лобовому стеклу. Вытираем стекла сверху вниз! Круговыми, вращательными движениями, вытирать машину нельзя, есть риск оставить разводы.

В летний период мойку автомобиля лучше производить в тени, избегая прямых солнечных лучей. Ну а зимой лучше все же скататься на профессиональную мойку, где есть соответствующее оборудование — слишком много тонкостей.

Машина чистая! Приятной поездки.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.