Основные мифы автомобилистов

дорога

При покупке автомобиля мы можем услышать многое от продавцов, однако не стоит верить всем на слово. В этой статье мы разберем основные заблуждения и мифы. И как бы вы не любили свой автомобиль, просто признайте то, что здесь написано.

Рассмотрим с вами основные ошибочные мнения:

  • Гарантийные обязательства. Если на ваш автомобиль дана гарантия, к примеру, 5 лет, то это еще не значит, что при малейшей неполадке вам протянут руку помощи. Даже если автомобиль ваш на гарантийном сроке, то вам далеко не всегда готовы будут оказать услуги бесплатно. Будьте внимательны, ведь ваша гарантия распространяется не на все составляющие автомобиля в полном объеме. Конечно, если зарабатываете огромные деньги на форексе, данный пункт будет для вас не особо актуальным.
  • Расход топлива. При покупке автомобиля, мы всегда смотрим на расход, мы всегда ищем для себя наиболее выгодную модель, которая будет «жрать» как можно меньше топлива. Однако не стоит верить цифрам производителя. Ведь тот расход, что указывает производитель, рассчитывается при езде по идеальной дороге и при хорошей погоде. Это так называемый идеализированный показатель.
  • Элитное топливо. Все чаще и чаще на АЗС мы можем увидеть топливо элитного образца. Оно стоит дороже, оно якобы фирменное и просто лучшее. Согласно рекламе, такое топливо «магическим» образом превратит ваш автомобиль в «зверя». Однако топливо никак не сможет повлиять на мощность вашего авто. Конечно, вы сможете экономить на расходе топлива, но все это будет окупаться в ноль. А что самое главное, если вы будете заправлять ваш автомобиль топливом с октановым числом выше нужного, то вскоре ваш мотор может попросту выйти из строя. И вам придется чинить его за огромные деньги.

Надеемся, что эта статья хоть немного помогла вам разобраться в своих заблуждениях.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.