Основные разновидности сайтов

Основные разновидности сайтов

На сегодняшний день затруднительно найти какую-либо коммерческую организацию без собственного сайта, да и многие физические лица также создают свои личные сайты. И те, и другие делают их для осуществления каких-то своих целей, потребностей. Очень жаль, что довольно многие из них далеко не интересны, да и пользы никакой не несут.

Можно предположить, это происходит из-за того, что изначально нет понимания того, какой тип сайта нужен; излагаемая информация не актуальна, трудна для чтения; не привлекает и дизайн сайта. Отсюда вытекает то, что перед созданием интернет-сайтов необходимо узнать, насколько информация, которая будет представлена на нем, будет уникальна и актуальна для посетителей. В противном случае пользователь сможет найти подобного рода информацию и на других сайтах. Также необходимо убедиться в том, что выбранный вами тип сайта действительно вам подходит. Для этого рассмотрим некоторые из них, чтобы иметь о них представление:

  1. Сайт-визитка – по своим объёмам он небольшой, содержит описание фирмы, её контактные данные и описание её товаров.
  2. Промосайт – создаётся для продвижения какого-либо товара, бренда либо услуги.
  3. Интернет-магазины – создаются для продажи каких-либо товаров, на данных сайтах можно ознакомиться с каталагом товаров либо услуг, оформить заказ и отследить его.
  4. Социальные сервисы – базы данных для таких сайтов создают сами же посетители.
  5. Корпоративный сайт – содержит большую информацию о компании (новости, акции, каталоги товаров и т. п.), на них возможно осуществлять обмен документацией, проводить переговоры.
  6. Портал – представляет собой довольно большой тематический сайт, содержащий различного рода службы и услуги (чаты, форумы, игры, новости и т. п.).

Необходимо помнить, что посетитель сайта в первые несколько секунд создаёт своё мнение о нём. И поэтому необходимо стремиться к тому, чтобы ваш сайт был понятен, удобен и приятен пользователю, чтобы он не предпочёл его другому.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.