Очки виртуальной реальности от украинских разработчиков Beatshapers

очки Beatshapers

Студия Beatshapers, в которой работают наиболее успешные и перспективные разработчики видеоигр Украины, решила сменить свои приоритеты и сосредоточиться на работе в сфере виртуальной реальности. В первую очередь сотрудники студии попытались разработать самостоятельные и независимые очки виртуальной реальности.

Ранее Beatshapers уже удалось привлечь внимание мировой общественности благодаря выпуску качественных и интересных игровых проектов для платформы PlayStation. Всего сотрудники успели выпустить более двадцати игр.

Теперь же сотрудники решили поэкспериментировать с различными очками и шлемами виртуальной реальности, которые существуют на сегодняшний момент. На все это у них ушло больше месяца! Они пробовали очки на совместимость с различными платформами и жанрами, применяли их к играм самых различных жанров.

После этого Beatshapers решилась на создание своих собственных очков. Правда, за основу решено было взять уже существующее устройство — портативную консоль Sony PlayStation Vita. Чтобы надежно прикрепить ее к голове, разработчики решили воспользоваться мотком обычной изоляционной ленты. И в итоге их ожидания были полностью оправданы, и даже больше.

Модифицированная PS Vita зарекомендовала себя не только как отличное современное устройство виртуальной реальности, ничем не уступающее прочим аналогичным устройствам, но даже превзошла их по некоторым параметрам.

У нее оказалась невероятно мощная и надежная начинка, чего нет у многих ее конкурентов, она оснащена датчиком движения и имеет на задней панели весьма удобный тачпад. Ни одно VR-устройство на сегодняшний день не может похвастаться таким комплектом.

Из недостатков стоит отметить лишь маленькое разрешение, поскольку PS Vita разрабатывалась все-таки как портативное игровое устройство, а не очки виртуальной реальности.

Студия заявила, что обязательно продолжит работу в данном направлении и доведет свои очки до совершенства. Кроме того, полученный опыт и наработки они используют для создания своей игры EdgeVR для платформы PS4, где также будут поддерживаться очки виртуальной реальности под названием Project Morpheus.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.