Компьютерные пазлы – самое увлекательное занятие для детей

Компьютерные пазлы

Чем занять ребенка? Естественно, хочется, чтобы это занятие было не бесцельной и бесполезной тратой времени, а увлекательным и познавательным времяпровождением. Всем известно, что дети любят смотреть мультфильмы, но нельзя же их смотреть сутки напролет. А еще дети любят собирать пазлы, но сколько коробочек с яркими картонными квадратиками нужно купить, чтобы ребенок не собирал каждый день один и тот же сюжет из мультфильма! Ведь в конце концов это ему быстро наскучит.

Эти два занятия можно легко объединить. Каким образом? Просто найдите в интернете компьютерные онлайн-пазлы и вы сами живо заинтересуетесь увиденным. Огромное количество ярких картинок, сюжеты из самых любимых мультфильмов, пейзажи и просто различные предметы. Здесь есть и милые зверята – пазлы в форме крупных квадратов для самых маленьких. И картинки с сюжетами из мультфильмов «Вини-Пух» и «Ну, погоди»! Эти пазлы самые интересные и популярные. Само складывание головоломки – занимательное занятие, а случае если головоломка будет собрана правильно, в награду ваш ребенок сможет посмотреть мультфильм, из которого был взят этот сюжет. В такие пазлы играть — одно удовольствие.

Будьте уверены – это интересное занятие никогда не надоест вашему малышу, ведь картинки часто обновляются и ребенок сам сможет выбрать тот сюжет или картинку, которая ему понравилась. Для ребят постарше есть более сложные пазлы с красивыми пейзажами или предметами. Кусочки, из которых нужно будет сложить картинку, как правило, имеют произвольную форму. Но есть и упрощенный вариант для самых маленьких, где все фрагменты одинаковые, никуда не разлетаются, а просто хаотично переворачиваются. Играть во все эти пазлы бесплатно можно на множестве сайтов, так что можно каждый день заходить на новый.

Компьютерные пазлы — это не только увлекательное занятие, это еще и упражнение для ума, тренировка внимательности, памяти, логического мышления. Даже непоседы живо заинтересуются складыванием небольших ярких кусочков в картинку, только сначала помогите им, заинтересуйте. Потом покажите, где находится кнопка с подсказкой на экране, чтобы они в случае заминки всегда могли воспользоваться подсказкой. Очень скоро вы заметите, что ваш непоседа и шалунишка стал более усидчивым и терпеливым, он готов достигнуть цели – правильно собрать картинку, чтобы ее герои ожили и чтобы на рабочем экране в качестве приза появился мультфильм.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.