Путешествуем на автомобиле с детьми

дети в машине

К путешествию на машине обычно готовятся довольно долго и тщательно. Ну а если в этом авто будут ехать дети, то стоит побеспокоиться о многих важных вещах и факторах, которые помогут избежать всякого рода неприятностей в дороге. Собираем все необходимое для коротких и длительных поездок на автомобиле вместе с семьей.

Список для поездок с детьми

Это универсальная подборка, которая выручит вас в любой ситуации – по дороге из садика домой или на 6 часу пути.

  • Автомобильное кресло – один из самых важных пунктов в путешествии на машине. Ребенок должен быть плотно пристегнут, но при этом так, чтобы он мог легко взять рядом лежащие вещи. Помните, что в кресле малыш проведет довольно много времени и это далеко не ортопедический матрас, поэтому выбирайте качественное сидение.
  • Вода в бутылках до 0,5 л, чтобы малютка смог самостоятельно пить.
  • Снэки – перекусы в небольших порциях. Желательно, чтобы такая еда находилась в небольших продуктовых контейнерах, а не в пакетах. Содержимое пакетов намного чаще рассыпают.
  • Пластиковые трубочки для питья и столовые приборы (вилки, ложки). Пить с горла в дороге – не самое удобное и приятное действие, поэтому трубочки очень выручают, а пластиковые вилки и ложки намного легче по весу и не нанесут вреда, если уронить ее в машине.
  • Салфетки (влажные и сухие), туалетная бумага, носовые платки. Если малютке меньше 5 лет, обязательно возьмите с собой горшок с крышкой, потому как в туалет малышу может захотеться в любой момент и заставлять его ждать точно не стоит.
  • Одежда про запас. Также очень помогут тапочки или сапожки.

Не стоит забывать о том, что ребенку очень сложно пережить долгую дорогу. Он еще не может осмыслить расстояние и время, поэтому настроиться как взрослому не получится. Необходимо помочь малышу и облегчить время в дороге – продумайте интересные занятия и развлечения.

Развлечения для ребенка в автомобиле

  1. Аудиодиски со сказками и детскими песнями помогут увлечься музыкой и звуковыми эффектами. Их можно слушать не только при помощи автомобильного плеера, но и через наушники на смартфоне.
  2. Любимые игрушки. И лучше всего несколько штучек спрятать до того момента, пока не надоест играть с теми, что находятся рядом – это будет приятным сюрпризом, который позволит выиграть время.
  3. Набор для рисования. Больше подойдут так называемые волшебные доски или специальные папки-планшеты с зажимом.

И помните, что желательно через каждые 2 часа делать остановки, потому как длительное сидение очень нежелательно для позвоночника малютки. Желаем вам легкой дороги!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.