Стили современных браузерных игр

игра

Компьютерные игры по-прежнему остаются самым популярным развлечением в сети. Самой большой популярностью пользуются браузерные продукты. Их особенность в том, что играть можно уже через несколько минут после регистрации на сайте. Человеку не нужно скачивать и устанавливать клиент, который сильно загружает процессор и оперативную память.

Жанры

Современные браузерные игры отличаются качественной графикой и хорошо проработанным сюжетом. Из-за большой конкуренции в этой сфере многие игровые продукты являются полностью бесплатными. Традиционно можно разделить все игры на три базовых жанра: симулятор, RPG и стратегия. Основная прибыль разработчиков – это добровольные вложения игроков ради преимуществ, которые невозможно получить обычным способом. Обычно любители браузерных игр платят за уникальные артефакты, которые делают пребывание в виртуальном мире более комфортным.

Активное использование технологий Flash позволило разработчикам каждый день выпускать новые браузерные игры. Зарегистрироваться в них можно буквально за несколько минут. За счет этого среднестатистический игрок может за день протестировать несколько интересных продуктов и выбрать фаворита.

Можно не тратить время на тесты и периодически просматривать обзоры новых браузерных игр. Существуют сайты, на которых каждый день выкладывают новостную информацию из современной игровой индустрии.

Обзор некоторых продуктов

  • «Бойцовский клуб». Это одна из самых известных браузерных игр последнего десятилетия. Несмотря на то, что проект был запущен еще в 2004 году, он сохранил свою популярность вплоть до 2015 года. Это заслуга постоянных изменений и доработок разработчиков.
  • «Desert Operations». Это стратегия от немецкой студии Playzo. В виртуальном мире происходит крупномасштабный конфликт между Европой, Россией и Америкой. Из-за этого вся планета разделилась на кланы и военизированные сообщества. Игроку предлагают стать генералом одного из таких штабов и перевернуть ситуацию в мире.
  • «Драконы вечности». Пользователю предлагается выбрать одного из трех доступных героев: ведьмак, паладин и берсерк. Каждый из персонажей имеет свои уникальные особенности. Главная изюминка игры – это возможность завести дракона, который со временем будет решающей силой во всех битвах. Действия происходит на континенте Тарт, где за власть борются темные боги и силы добра.

Статья написана по материалам сайта http://rbkgames.com/.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.