Производители готовят смартфоны на базе Snapdragon 810

Snapdragon 810

Пока южнокорейский производитель смартфонов Samsung отлаживает выход новых моделей, оборудованных чипом Snapdragon 810, объясняя это перегревом и другими недоработками, другие производители не разделяют мнения именитого бренда. Кстати, судя по тесту Antutu, Snapdragon 810 на данный момент является одним из лидеров по производительности. Какие же компании намерены установить в новые смартфоны этот чип?

Помимо пока что отложенного сотрудничества с Samsung, производитель чипа намерен предоставлять свой флагманский SoC таким компаниям, как: LG, Oppo, Microsoft и Motorola. Отметим, что это неполный список производителей.

Если верить информации, полученной от Qualcomm, то сейчас в стадии разработки находятся более 60 моделей смартфонов на чипе Snapdragon 810. Среди компаний, которые уже выпустили свои мобильные гаджеты, можно назвать LG и китайский бренд – Xiaomi. Остальные же пока в раздумье: сотрудничать ли с Qualcomm или же выбрать другого поставщика чипов.

Среди ближайших продуктов, основанных на этом чипе, стоит выделить Xperia Z4, анонс которого должен состояться в начале марта этого года. Однако в последнее время эта информация опровергается, будто бы производитель не успеет подготовить смартфон к началу выставки. Что касается пока что молчащей компании Microsoft, то ее смартфоны на этом чипе ожидаются ближе к осени.

Сайт дня: Dedicated сервер позволит вам гарантировать вашему сайту или онлайн-игре максимальную производительность. Вы можете почитать про аренду выделенного сервера на сайте компании «Телеком-Вист»: globalhome.su.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.