Краткий обзор CMS Joomla

CMS Joomla

CMS Joomla — это одна из первых систем управления контентом с открытым кодом. Благодаря этому Джумла приобрела за последнее время огромное число приверженцев, как в числе пользователей, так и разработчиков.

Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что CMS Joomla — бесплатный «движок» №1 для создания сайтов в интернете. Такую популярность ей обеспечила простота, универсальность, а также дружественный пользовательский интерфейс. И действительно, в ее тонкостях может разобраться даже ребенок. Также на руку ей играет большое множество расширений и шаблонов, которые можно найти в интернете. Расширения и шаблоны есть как платные, так и бесплатные. Также есть условно-бесплатные плагины, в которых предоставлен базовый функционал как говорится «из коробки», а за полную версию необходимо платить.

Как уже говорилось выше, данный движок достаточно гибкий, на нем успешно создаются как классические сайты, так и интернет-магазины. Если вы заказываете создание сайта в студии, с большой долей вероятности вам предложат именно эту систему. Особенно стоит остановиться на таком модуле для создания интернет-магазина, как Virtuemart. Этот модуль появился не намного позже самой CMS Joomla, а в его непосредственной разработке участвовали разработчики Джумлы. По своему функционалу он не уступает большинству платных платформ для создания интернет-магазинов, а количество плагинов и модулей к нему не может сравниться ни с каким другим.

Кроме всех вышеперечисленных достоинств данной системы, следует отметить, что она переведена на большинство языков мира, в том числе и на русский язык.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.