Основатели Opera представили новый браузер Vivaldi

браузер Vivaldi

Недавно первый руководитель Opera Software Тетцчнер представил публике браузер Vivaldi. Новинка получила в качестве движка гугловский Chromium. Примечательная черта нового Vivaldi – продвинутая функциональность действий с вкладками, что заимствовано из классической Opera. Однотипные вкладки можно объединить в одну для более комфортной работы. К примеру, открыто у пользователя несколько вкладок с Mybet, и в один клик они превращаются в одну сгруппированную мега-вкладку. Также пользователь сможет снимать скриншоты непосредственно из Vivaldi.

Дизайн Vivaldi не слишком роскошен, наоборот, все излишества напрочь отсутствуют. Однако стоит отметить способность браузера подстраиваться под цветовое оформление открытой страницы. В общем, новый браузер пригодится тем пользователям, которых не устраивают традиционные продукты. Продвинутым пользователям Vivaldi понравится. Для них он предлагает больше новых возможностей.

Тестовую версию Vivaldi уже могут скачать пользователи компьютеров с Windows, также она может быть установлена на яблочные Mac и системы с демократичной Linux. Вскоре браузер получит возможность работы с почтовыми сервисами, а также пользователи смогут работать с расширениями.

Кроме того, совсем недавно стало известно, что Microsoft выпустила браузер Spartan, который будет дополнительным браузером в Windows 10.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.