Sony анонсировала бюджетные смартфоны Xperia E4 и Xperia E4 Dual

Xperia E4

В начале 2015 года в России компанией SONY представлено две новинки — бюджетные мобильные телефоны Xperia E4 и Xperia E4 Dual, пришедшие на смену популярному Xperia E3. Эти модели, как сообщает именитый производитель, отличает от предшественника наличие модуля LTE.

В техническом плане новые Sony Xperia аналогичны линейке смартфонов, представленных ранее: тот же дисплей с технологией IPS 960х540 пикселей, тот же процессор с четырьмя ядрами — правда, с немного возросшей частотой, около 1,5 Ггц, чипами памяти RAM на 1 Гб и 8 Гб для постоянной памяти устройства.

Камеры также стандартны для недорогого класса устройств — основная на 5 Мп и фронтальная на 2 Мп. Заявлена поддержка Wi-Fi, GPS, сетей 3G и 4G. Также у смартфонов есть FM-радио, а вот неожиданностью было увидеть редкого гостя в аппаратах этого ценового сегмента — поддержку NFC! Аккумулятор смартфонов имеет приличную емкость — 2300 мАч, этого достаточно для работы в течение двух дней при включении режима Ultra STAMINA.

Единственным отличием между новинками является наличие одной или двух SIM-карт в модели Dual. Оба аппарата представлены в белом и черном цвете.

В продажу смартфоны поступят ориентировочно в апреле. Стоимость девайсов пока не озвучена, хотя специалисты прогнозируют не слишком высокую цену в России.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.