Пошаговая инструкция по установке настенного крепления телевизора

кронштейн ТВ

Итак, вы решили выбрать и установить кронштейн для ТВ. Посвятите время тому, чтобы обойти магазины бытовой техники в поисках настенного крепления, которое является необходимым атрибутом для установки телевизора на стену. Ознакомьтесь с параметрами крепления, чтобы убедиться наверняка, сможет ли оно выдержать вес вашего ТВ, если вы не хотите, чтобы дорогое крепление вместе с техникой разбилось о пол. Есть два вида крепежа: которые могут гнуться и изменять угол наклона, и статичные крепления. Первые дают своим владельцам значительные преимущества: можно задавать максимальный угол наклона, и смотреть телевизор будет удобно, из любой точки комнаты. Однако такие приспособления стоят дороже, а статичное крепление на стену будет бюджетным вариантом.

Вам не нужно обладать какими-то специальными навыками, чтобы установить крепление на стену, вполне достаточно будет иметь при себе рулетку, нужного размера свёрла, отвёртку, винты и прочие инструменты. На первом этапе самое важное чётко отметить места для того, чтобы просверлить отверстия — они должны совпасть с отверстиями в креплении, потому что вы должны соединить их шурупом, и малейшая погрешность доставить вам массу неудобств. Поэтому очень внимательно отнеситесь к этому этапу, так как от него зависит успех всей дальнейшей работы.

Итак, если вы решили установить свой жидкокристаллический экран на стене, сначала могут возникнуть мысли о том, не будет ли он слишком громоздким и чересчур выдаваться вперёд. Нет, здесь не о чем беспокоиться: телевизор буквально сольётся со стеной. А подвижное крепление на стене смотрится очень аккуратно и не испортит своим видом ваш интерьер. Когда вы начнёте установку, обнаружите в комплекте специальные рейки, которые крепятся непосредственно к корпусу телевизора. Их-то и нужно там закрепить, и потом соединить с балками настенного крепления. Как упоминалось выше, будьте внимательны, намечая на стене места, где будете сверлить отверстия.

Прежде чем вы займётесь установкой ЖК-телевизора, попросите приятелей или кого-то из членов семьи помочь вам, потому что техника может оказаться чересчур тяжелой, и вы можете не осилить процесс установки в одиночку. Как только вы собрали себе команду для установки, можно приступать! Не забудьте проверить все кабели и подключения, потому что если не сделать идеально в самом начале, потом это доставит вам массу неудобств, когда всё будет установлено, и чтобы исправить что-то, придётся всё разбирать заново. Когда всё будет успешно закончено, всё равно держите неподалёку инструкцию по эксплуатации, она может вам пригодиться в случае поломки.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.