Сервисы Microsoft появятся в Cyanogen OS

Cyanogen OS

В самую популярную альтернативную Android-прошивку Cyanogen OS будут предустанавливаться приложения и сервисы Microsoft. Пользователи получат доступ к Bing, Office, Skype, Outlook и другим продуктам компании из разных функций операционной системы. Детали соглашения не разглашаются, но зарубежные СМИ пишут, что Cyanogen получит финансовую компенсацию.

Компания получила известность благодаря прошивке CyanogenMod. Наблюдая повышенный спрос на свой продукт, разработчики выпустили коммерческую версию — Cyanogen OS, с интегрированными сервисами сторонних компаний. Смартфоны на этой версии Android выпускают китайская Oppo и индийская Micromax.

У разработчиков Cyanogen очень амбициозные планы. Судя по сообщениям в зарубежной прессе, они собираются создать альтернативу экосистеме Google. В их прошивке вместо Gmail, Chrome и Google Play будут сервисы Facebook, Microsoft, Amazon и других компаний.

В конце марта Cyanogen заявила о привлечении 80 млн долларов инвестиций от Twitter, Telefonica, Qualcomm и др. Несмотря на то, что Microsoft в этом ряду не оказалось, партнерские отношения завязались. Софтверный гигант тоже борется с Google и уже заключил аналогичные соглашения с 11 производителями электроники. Недавно стало известно, что с предустановленными сервисами компании Microsoft будут выпускаться флагманы от Samsung и Sony.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.