Выпущена бета-версия UC Browser для ПК

UC Browser

Разработчики популярного мобильного веб-обозревателя UC Browser выпустили бета-версию программы для настольных компьютеров под управлением Windows. Теперь компания UCWeb может предоставить своим пользователям единый инструмент для удобного веб-серфинга на всех видах устройств.

Десктопный UC Browser построен на базе проекта Chromium, имеет уникальный дизайн и 11 тем оформления. Он сохранил функции мобильной версии и получил ряд новых возможностей. Общая платформа с Chrome обеспечивает поддержку большинства расширений для браузера Google. Их можно загружать непосредственно из интернет-магазина приложений для Chrome.

Но это еще не все, что может предложить браузер пользователю. Не всем пользователям повезло со скоростью интернета. У кого-то слишком медленный доступ к интернету, поэтому UC Browser получил функцию ускоренной загрузки страниц. Выигрыш в скорости достигается благодаря старту загрузки в момент наведения курсора на ссылку. Есть возможность назначить сочетания клавиш для более чем 30 действий. Также присутствуют жесты мыши, рекламный фильтр и встроенный загрузчик файлов с сортировкой по типу. Поддерживается синхронизация закладок и открытых вкладок с мобильной версией браузера.

По данным StatCounter, на мобильном рынке UC Browser уступает только Chrome, Safari и браузеру в Android. В конце 2014 года им ежедневно пользовались около 100 млн человек. В марте 2015 года доля обозревателя составляла 12,5%. UCWeb принадлежит конгломерату Alibaba, в декабре 2014 года компания открыла офис в России.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.