«Почем они?» О самых дешевых компьютерах в мире…

мини-компьютер C.H.I.P.

С появлением краудфандинговых платформ у пользователей появилась возможность принимать участие в формировании спросов и предложений на рынке гаджетов и IT-продуктов. Очередным проектом, который привлек внимание аудитории небезызвестного «Кикстартер», стал компьютер стоимостью 9 долларов! Буквально за сутки компания-инициатор проекта по созданию самого дешевого в мире ПК собрала необходимую для реализации задумки сумму. Безусловно, у новинки в виду такой рекордной дешевизны будут недостатки в виде малой производительности и прочих моментов. Но для определенных задач, таких, к примеру, как написание программных кодов, мануала про изготовление лестницы из дерева, рефератов и курсовых работ, а также веб-серфинга это очень бюджетное устройство под названием мини-компьютер C.H.I.P. вполне подойдет.

Об особенностях дешевых микрокомпьютеров

Ресурсов C.H.I.P. вполне хватит для того, чтобы установить дистрибутив Lunix и для запуска привычных нам приложений в виде текстовых и графических редакторов. При этом компания-разработчик позаботилась о возможности подключения своего устройства к небольшим дисплеям и телевизорам старого образца. При необходимости посредством дополнительных адаптеров C.H.I.P. можно будет подключить и к современным мониторам. Разработчики готовят и допаксессуары, способные трансформировать новинку в портативное устройство, правда, цена этих переходников и решений будет превышать стоимость самого мини-компьютера…

До этого самым дешевым компьютером считался одноплатный Raspberry Pi 2 стоимостью в 35 долларов. Это устройство было разработано специально для людей, увлекающихся программированием. В виду универсальности подобных устройств, повышенного интереса к ним со стороны целевой аудитории, данная ниша имеет все шансы совершить революцию в сфере производства персональных компьютеров. Ведь за очень низкую цену эта группа устройств способна наравне с привычными нам ноутбуками и планшетами решать текущие задачи, — мониторить веб-ресурсы, купить двери в интернет-магазине, слушать музыку и так далее.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.