Что такое ИБП?

ИБП APC

Один из основных врагов любой бытовой техники – это перепады напряжения, которые могут стать причиной поломки даже самого современного, дорогостоящего прибора. Ну а если принять во внимание, что большинство электросетей в нашей стране, к сожалению, оставляют желать лучшего, то устройство именуемое источником бесперебойного питания (сокращенно ИБП) можно назвать просто незаменимой вещью в любом доме. Итак, что же такое ИБП?

Первостепенная функция ИБП заключается в обеспечении подключенной к сети техники напряжением в течение определенного времени. Обычно это буквально десять-пятнадцать минут, которых достаточно для корректного окончания работы всех включенных приборов. Разумеется, чтобы источник бесперебойного питания исправно служил своему владельцу и надежно защищал от поломок бытовую технику, его нужно правильно выбрать.

Как выбрать ИБП?

Первым делом нужно составить список приборов, нуждающихся в защите от перепадов в сети. Как правило, это компьютерная техника, телевизоры, домашние кинотеатры. Но в последнее время ИБП не редко приобретают и для других устройств. Кроме того, следует определить, какие именно проблемы с электроэнергией наиболее часто возникают в конкретном жилище, ведь в каждом отдельном случае нужно использовать определенный тип устройства. Источники бесперебойного питания подразделяются на резервные, линейно-интерактивные и приборы с двойным преобразованием. Наконец, важным параметром является мощность ИБП – она должна быть приблизительно на 30% больше суммарной мощности всех подсоединяемых к устройству приборов.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.