Как купить дешевые билеты на самолет?

дешевые билеты на самолет

Сегодня добираться до пункта назначения проще всего по воздуху. Предположим, вас ожидает летнее путешествие или деловая командировка, и необходимо приобрести авиабилеты Киев-Анталия, Париж или Тбилиси. Как сделать это с максимальной выгодой для собственного кошелька? Существуют определенные секреты, позволяющие существенно уменьшить расходы на проездные документы. Рассмотрим самые популярные из них.

Чем раньше, тем лучше

Бытует мнение, что если купить билеты в день вылета, можно хорошо сэкономить. Это действительно так, но в назначенное время их может просто не оказаться в наличии. Поэтому опытные путешественники советуют присматривать себе места уже за 2-3 месяца до предполагаемой даты. Особенно ранняя подготовка актуальна для далеких трансатлантических или межконтинентальных рейсов.

Чтобы было проще ориентироваться в ценовой политике различных авиакомпаний, лучше всего начинать исследование рынка на крупных метапоисковиках.

Правильный день

Заказывая бронь, помните, что цены в пятницу, четверг и субботу несколько выше, чем в понедельник, вторник, среду и вечер воскресенья. Они формируются в зависимости от графика: выходные – дорого, будни – наоборот. Подобная логика действует и в повышении стоимости на праздники, знаменательные международные события.

Оптом дешевле

Если вы собрались посетить сразу несколько стран, постарайтесь позаботиться о перелетах заранее. Многие фирмы делают большие скидки при «оптовых покупках». Так, целая связка авиабилетов, купленная сразу, может обойтись в 1500-2000 условных единиц, в то время как по отдельности их сумма составит 4000-5000.

Акционные предложения

Для отслеживания акций подпишитесь на новости от авиакомпаний, которые летают из вашего города. Кроме того, наблюдайте за ними на тревел-блогах, форумах, в социальных сетях. Сезонные распродажи случаются довольно часто, но, как правило, не подлежат большой огласке.

Для перелетов по странам Шенгенского соглашения обязательно проверяйте информацию на сайтах low cost.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.