Некоторые секреты продвижения сайта на Joomla: рекомендации от журнала Forbes

статейное продвижение

В июльском издании журнала Forbes специалист по маркетингу и рекламе Джон Рэмптон поделился некоторыми рекомендациями по раскрутке ресурса на Joomla. Он отметил, что разработка и продвижение сайтов, которые создаются и управляются при помощи этого движка, фактически мало чем отличается от других аналогичных случаев. Тем не менее, существуют специфические секреты выведения данных площадок в ТОП поисковых систем, и игнорировать их ни в коем случае нельзя.

Как осуществляется продвижение сайта на Joomla?

Джон Рэмптон выделяет следующие характерные признаки оптимизированного ресурса подобного типа:

  1. Особое представление URL. Чтобы их индексирование выполнялось как можно быстрее, эти адреса должны быть короткими, простыми для понимания и содержащими в своей структуре ключевые слова.
  2. Использование собственного уникального тайтла для каждой страницы. Его длина не должна превышать 60 символов.
  3. Правильное прописывание тега Н1, или заголовка сайта, который выделяется поисковиком Google в числе наиболее значимых факторов успешного продвижения.
  4. Составление уникального и интересного мета-описания для каждой страницы сайта, длина которого с учетом пунктуационных знаков и пробелов составляет не более 160 символов.
  5. Добавление тега alt для всех изображений на сайте. В него должно входить от 4 до 8 слов, одно из которых является ключевым.
  6. Умеренное использование ключевых слов. Для каждой страницы сайта следует выбирать от 3 до 5 подобных единиц.

Кроме того, не следует забывать об оптимизации анкоров, где также должны присутствовать ключевые слова. Особое внимание нужно уделить карте сайта, которая является еще одним значимым фактором успешного продвижения. Создание сайта на Joomla и его последующее продвижение предполагает и оптимизацию файла Robots.txt, что обеспечит более быструю индексацию изображений. Наконец, следует избавиться от повторяющегося текстового и флэш-контента. Эффективной раскрутки!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.