Как выбрать качественный антирадар?

Машина Google Street View

«Письма счастья» с уведомлениями о нарушении скоростного режима и необходимости уплатить штраф положительным эмоциям не способствуют. Поэтому для любителей погонять с ветерком немаловажным становится вопрос выбора качественного антирадара. Антирадары сегодня представлены в широком разнообразии, поэтому важно не ошибиться с выбором.

Типы антирадаров

Хотелось бы отметить, что употребление понятия «антирадар» не совсем правомерно в отношении тех устройств, что используются нашими владельцами авто. Гораздо правильнее называть их фиксаторами радаров.

Устройства, которые можно назвать антирадарами в полном смысле этого слова, запрещены почти в большинстве стран мира. Данные приборы не только отслеживают сигналы с других радаров, но и могут «ответить» им встречным сигналом, в результате чего все попытки обнаружить ваш автомобиль сойдут на нет. Такие устройства, которые относятся к антирадарам активного типа, в России не разрешены.

Поэтому большинство автолюбителей используют пассивные радары – приборы, которые лишь осуществляют фиксацию другого устройства и предупреждает водителя. Причем хороший детектор должен улавливать сигналы радара как можно раньше (до того, как ваше авто уже будет в пределах идентификации).

Критерии выбора

  1. Радиус действия. Чем раньше ваш прибор засечет «вражеский» радар, тем больше у вас будет времени на то, чтобы снизить скорость и избежать неприятностей с сотрудниками ГИБДД.
  2. Чувствительность. Дешевые модели зачастую только раздражают автовладельцев, реагируя непонятно на что. Качественный антирадар остается равнодушным к ложным сигналам опасности и реагирует только на полицейские сигналы. Однако необходимо помнить, что даже у качественных устройств существует небольшой процент ложных срабатываний. Кроме того, у полицейских радаров рабочие частоты периодически могут меняться, и фирмы-производители могут не успевать отслеживать данные изменения.
  3. Цена. Здесь действует правило золотой середины. Не стоит тратиться на самые дорогие модели. У таких приборов хороший радиус действия, но зачастую высокая стоимость является результатом всяческих дополнительных и не всегда нужных опций, которыми напичкан прибор. Недорогие модели будут только нервировать вас частыми ложными сигналами, реальной пользы от них мало.

Правильного вам выбора!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.