Как фрилансеру искать работу?

фрилансер

Удаленная работа, которую в наше время принято называть таким термином как фриланс, уже давно стала обычным делом для многих людей. Работа на дому хороша тем, что не обязывает вас быть привязанным к офису, временным рамкам, конкретному работодателю. Те, кто ценит независимость, находят в таком виде работы явные плюсы. Да и для тех, кто по каким-то причинам не может найти стационарную работу, фриланс становится единственным выходом. Как же найти работодателя?

Способы поиска удаленной работы

Такие вакансии нередко размещают на стандартных популярных сайтах поиска работы. Вакансии работа свежие прямые в данном случае имеют отметку о том, что работа – удаленная. Однако больше предложений вы можете найти на специализированных сайтах, посвященных именно фрилансу. Как правило, там вы можете отфильтровать вакансии, выбрав отрасль, которая вас интересует. Обычно критерием успешного поиска работы на таких ресурсах является хорошее портфолио, примеры ваших работ, которые должны заинтересовать потенциальных заказчиков.

Иногда в поиске работы способны существенно помочь социальные сети, где можно связаться с потенциальными работодателями, опубликовать объявление о том, что вам нужна работа, и попросить друзей им поделиться. Стопроцентного успеха такой метод не дает, однако он определенно увеличивает ваши шансы. Как и в случае с обычной работой, метод сарафанного радио вполне результативен. Говорите о своих намерениях найти удаленную работу вашим друзьям и знакомым: возможно, кто-то из них сможет дать вам нужные контакты.

Не забывайте о таких современных методах как ведение своего сайта либо блога. Если вы достаточно его раскрутите, то, возможно, предложения начнут поступать вам сами. Не стоит избегать и стандартной рекламы: в нее придется сложить средства, но шансы окупить их будут очень велики.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.