Обзор игры Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V (GTA V) – это игра в жанре Action и Open world, разработчиками выступила студия Rockstar North, а издавали ее Rockstar Games. Релиз игры состоялся на игровые приставки прошлого поколения в 2013 году, а на приставки нового поколения (Playstation 4 и Xbox One) в 2014 году. Позже, в апреле 2015 года, ее портировали на PC.

Геймплей

Игра предлагает сыграть сразу за трех персонажей: Франклина, Тревора и Майкла, между ними можно переключаться почти в любую секунду. Выбирать их можно с помощью круга внизу экрана. Персонажи могут заниматься чем угодно, когда вы не управляете ими. Игрок может свободно перемещаться по городу, выполнять дополнительные задания и сюжетные миссии, посещать бары, заниматься спортом, грабить банки, ходить в магазины, заниматься охотой и даже торговать на бирже с помощью телефона или компьютера. Мир игры живой, полностью открыт для исследования и наполнен разнообразными событиями. Кроме того, существует огромное количество любительских модов для GTA 5, которые можно скачать, например, на gamemodding.net.

Про место действия и мир игры

События развернутся в выдуманном городе Лос-Сантос, который впервые появляется в одной из прошлых игр серии — Grand Theft Auto: San Andreas. К городу прилегают такие территории как деревни, пустыни, горные местности, пляжи, лесные чащи и прочее. По городу ходят прохожие, которые могут вести диалог между собой, ждать транспорт, заходить в магазины — в общем, ведут обычный образ жизни. Их поведение изменяется в зависимости от времени суток, погоды и местности. Таким образом, карта города является самой большой за всю историю серии, о чем говорили сами разработчики в одном из своих интервью. Еще тут можно встретить животных, таких как кошки, собаки, львы, олени, койоты, кабаны, коровы. Местная фауна тоже довольно разнообразна.

Кратко про сюжет

Однажды молодой жулик, отошедший от дел грабитель и агрессивный социопат оказываются втянутыми в разборки с самыми устрашающими и сумасшедшими представителями криминального мира, правительства Соединенных Штатов Америки и сферы развлечений. Они вынуждены выполнять ряд смелых налетов на банки ради выживания в этом беспощадном городе, где они не могут доверять никому, даже друг другу.

Мультиплеерный режим

В игре присутствует многопользовательский режим (Grand Theft Auto Online), что позволяет игрокам со всего мира организовывать свои банды и совершать ограбления вместе. Разработчики рассказали, что будут развивать мультиплеерную составляющую во всех своих последующих играх.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.