Как продлить время работы телефона без подзарядки

зарядка телефона

Технологии растут как грибы после дождя. То, что еще вчера казалось роскошью, уже сегодня обычная распространённая вещь. Но с развитием технологий возникли новые проблемы. Среди всех можно выделить аккумулятор. Кто сейчас не сталкивался с такой неудобной проблемой, как разрядившийся телефон?! Можно в таких случаях носить зарядку, но электричество не везде есть. Как вариант — посетить крутой магазин аккумуляторов и купить запасной аккумулятор для своего телефона. Однако многие новые модели оснащаются несъемными аккумуляторами. Еще одним решением может стать портативная зарядка. Тут тоже свои нюансы, а именно транспортабельность такого гаджета может принести много неудобств, согласитесь, и вправду не носить же его в кармане. Какой бы выход вы не нашли, лучше все равно научиться сохранять батарею, нежели потом искать, как зарядить.

  • Одним из самых эффективных способов остается уменьшение яркости, ведь чем она больше, тем меньше живет батарея. В некоторых моделях присутствует автоматическая регулировка яркости, что поможет избежать неудобств, когда из-за солнца или другого явления сложно определить информацию на экране. Также можно понизить время подсветки.
  • GPS навигатор может спасти, когда нужно узнать маршрут, или же вы заблудились в неизвестной местности. Но также навигатор использует немало заряда, так что по необходимости лучше отключить GPS.
  • Еще одни из немаловажных вещей в нынешнем мире — Wi-Fi и Bluetooth. Если последний используется редко, то вот Wi-Fi получил распространение в больших городах. Лучше всего не использовать Wi-Fi и Bluetooth по ненадобности, ведь вы потратите немало энергии.
  • Отключайте неиспользуемые приложения. Запомните, для этого не хватит просто свернуть его, стоит нажать кнопку «Домой» и удалить приложение из списка запущенных задач. Если приложение и вовсе вам не нужно, то стоит удалить его и этим увеличить помимо батареи еще и производительность.
  • Не забывайте отключать ненужные функции своего гаджета, а именно автоповорот, автосинхронизацию, при сильной надобности можно отключить автоматическую настройку времени.
  • Часто хочется украсить свой телефон красивыми живыми обоями, но а таком случаи заряд будет уходить намного быстрее. Так что при необходимости ставьте обычные обои.
  • В ночное время или в метро, где сигнал либо низкий или же вовсе отсутствует, переведите телефон в режим «Полет». Когда вы приедете, будете рады сохраненной батарее.

Есть еще много способов сохранить так нужный иногда заряд. Если хотите, чтобы аккумулятор служил долго, помните эти советы, и тогда это спасет от возможных неудобств, а иногда и проблем.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.