Pokemon Go: правила игры

Pokemon Go

Японская игра Pokemon Go триумфально шествует по планете, ежедневно завоевывая все новые и новые тысячи поклонников. В России релиз приложения состоится нескоро, а потому российские пользователи смартфонов Android и iOS задаются вопросом, как в нее играют? На самом деле игра очень простая. В ней разберется даже ребенок. Англоязычный интерфейс отнюдь не проблема. Он устроен таким образом, что игра понятна без слов и сопроводительной информации.

Основная цель игрока на первых этапах Pokemon Go заключается в поиске и ловле карманных монстров – именно так переводится слово покемон с английского языка. Ловят или захватывают покемонов посредством броска покебола. Это такой двухцветный шар, который нужно, как следует, прицелившись, метнуть в монстра. Если бросок получился удачным, то покемон будет перемещен в хранилище. За каждого пойманного покемона игра начисляет определенное количество призовых баллов.

Набрав достаточное количество баллов, игрок переходит с одного уровня мастерства на другой. На пятом уровне игры становится доступным режим тренировки. К этому времени команда покемонов уже полностью сформирована, и игрок может начать тренировать своих монстров для дальнейших сражений с другими игроками. Всего в игре участвует порядка ста семидесяти различных видов покемонов. Если верить оригинальной классификации карманных монстров, то всего их более семисот. В будущем в игру будут добавлены и остальные существа.

Узнать о местонахождении карманных монстров можно по специфическим признакам, как то: шелест травы, примятые листья, наличие следов. Обо всех событиях в игре система напоминает пользователю звуковым или вибросигналом мобильного телефона. В игре предусмотрена масса бонусных действий, за которые геймеры получают дополнительные возможности и артефакты. Одним из наиболее популярных мест встречи ловцов покемонов считается покестоп.

Для загрузки игры на мобильные телефоны производства Apple следует сменить ID пользователя с российского на американский. Как это сделать? Проще простого. Сначала нужно выйти из российского аккаунта, а затем начать процедуру регистрации нового пользователя. В меню местоположение, вместо пункта Российская Федерация или Россия, следует выбрать Соединенные Штаты Америки. Пользователи Северной Америки одними из первых получили доступ к игре Pokemon Go, да и коллекция контента для них куда более разнообразна, чем та, что предлагается игрокам из Восточной Европы.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.