MacBook Pro: специфические неисправности линейки

MacBook Air

Каждая из моделей MacBook Pro (13, 15, 17) в определённый момент времени требует ремонта. С учётом особенностей этой техники и стоимости комплектующих на неё, услуга починки является достаточно дорогой. Например, если мастер из проверенного сервисного центра определит, что нужен ремонт macbook pro, значит, понадобится замена какого-то узла на новый. Это может быть дисплей от Apple, процессор, зарядка, клавиатура и т. п.

Распространённые неисправности

Частыми проблемами многих ноутбуков, в том числе и MacBook Pro, становятся неисправности, вязанные с клавиатурой (тогда её ремонтируют или меняют). Специфической проблемой данной линейки Apple принято считать перегрев видеокарты nVidia и, как следствие, выход её из строя. Однако причиной такой неисправности становится засорение системы охлаждения.

Значительно упрощает поиск причин неисправности устройства уникальное ПО ноутбуков Apple. Если возникают проблемы с HDD, то на дисплее отображается знак вопроса. Отказ операционной системы загружаться также является признаком неисправности жёсткого диска.

Иногда поломка техники неочевидна. Так, если MacBook Pro отказывается заряжаться, то такой симптом не всегда указывает на необходимость ремонта зарядки или замены аккумулятора. Возможно, причина кроется в неисправности чипа северного или южного моста, вызванной, в свою очередь, постоянными перегрузками. Определить истинную причину сможет только квалифицированный мастер, который хорошо изучил все тонкости ноутбуков от компании Apple и не допустит оплошности при работе с дорогими комплектующими.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.