7 признаков привлекательного дизайна сайта

дизайн сайта

В 2016 году по подсчётам рейтингового агентства eMarketer капитализация рынка интернет-торговли составит 1860 миллиардов долларов, что в 4 раза превышает суммарную стоимость всех предприятий Российской Федерации на 30 июня 2015 года.

Когда представляешь себе эти цифры, понимаешь, почему ряды предпринимателей, которые переносят свой бизнес в Интернет, неуклонно растут. Только за последние пять лет количество новых сайтов выросло в 6 раз и составило 1 022 955 000. Это значит, что в будущем конкуренция станет ещё жёстче. Поэтому, чтобы сайт приносил ощутимую прибыль, важно пристально следить за последними тенденциями в сайтостроении и мгновенно реагировать на появление новых инструментов для увеличения клиентской базы.

Привлекательный дизайн сайта — один из таких инструментов. К сожалению, 80% дизайнеров воспринимают это слишком буквально, и поэтому на просторах интернета часто встречаются сайты с ярким и красочным дизайном, но которые при этом не генерируют никакого трафика. Происходит это потому, что веб-мастера то ли не знают, то ли забывают главное правило сайтостроения — сайт создаётся в первую очередь для пользователя, и только потом для заказчика и поисковых систем с их алгоритмами.

Веб-дизайн, как одна из отраслей веб-разработок, за последние три года претерпел серьёзные изменения в понимании того, как должен выглядеть сайт, интересный потенциальному клиенту. Мы, в свою очередь, систематизировали произошедшие изменения и вывели 7 принципов или признаков привлекательного дизайна сайта. Применение этих принципов поможет увеличить конверсию вашего веб-ресурса соответственно в 7 раз. Если вы хотите увеличить поток качественного трафика на ваш ресурс, запомните эти принципы:

  • Фоновые изображения и сторителлинг.
  • Типографика + корпоративные цвета.
  • Призрачные интерактивные кнопки.
  • Модульное построение.
  • Скролл, а не вложение.
  • Персонализация и микровзаимодействия.
  • Адаптив.

Давно известно, что основной массив информации, который существует на сегодняшний день в интернете, просто перепечатывается с одного ресурса на другой. Как заявляют специалисты infodesign.ru, применение принципов привлекательного дизайна сайта помогает создавать уникальный авторский контент, которым владелец не просто пересказывает то же, что написано на сайте его конкурентов, а открывает клиенту свое особое видение тех или иных понятий и вещей.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.