Бизнес-идея: деревянная подставка под чай или кофе

подставка

Практически каждый человек хотя бы иногда пьёт горячие напитки на своём рабочем месте. А многие работники офисов вообще не мыслят рабочий процесс без этих напитков. Обычно процесс чаепития проходит без происшествий, но, если перевернуть кружку, пиши пропало: залиты важные документы, испачкана одежда или получены ожоги. И если купить чашки и кружки по доступной цене еще можно, то документы к жизни уже не вернешь, а одежду придется сдавать в химчистку.

Коротко о подставке

Бизнесмен из Швеции нашёл способ, который уменьшает вероятность опрокинуть чашку на рабочем месте. Он сделал подставку из дерева для кружки и ложки. Она призвана защитить кружку от падения, предотвратить попадание жидкости на стол и предусматривает место под мокрую ложку.

Эта подставка являет собой гладкую доску, покрытую лаком. В ней проделано отверстие, и есть место из металла для того, чтобы класть ложку. На месте для кружки проделаны бороздочки, они призваны помешать стакану прилипнуть к дереву, в них также стекают капли и конденсат.

Предприниматель изготавливает эти подставки самостоятельно, закупает только металл для углублений, куда размещают ложку или использованный чайный пакетик. Он делает их из дубовых палок и покрывает слоем защитного лака. По этой причине они становятся пригодны для мытья обычной водой.

Изготовление подставок для чая и кофе: бизнес на дому

Любой человек, способный сделать что-то своими руками, может создать такое небольшое производство. Готовый продукт можно реализовать через сайты типа Ebay или сайты, специализирующиеся на товарах категории «хэнд-мэйд». Если вы решитесь начать такое дело, то нужно сказать о том, что качество товаров вряд ли будет уступать аналогам из Европы или Америки, конкуренции бояться не стоит.

Также можно попытаться улучшить предложенный выше вариант, что, скорее всего, пойдёт только на пользу. Вот парочка советов:

  • Подставка может скользить по столу, можно позаботиться о том, чтобы прикрутить ей резиновые ножки, которые повысят сопротивление.
  • На месте, где будет располагаться кружка, также стоит сделать углубление, это повысит её устойчивость.
  • Также можно сделать место, куда можно будет положить бутерброд или булочку, ведь класть на свою чистую подставку гораздо гигиеничнее. Но сразу есть нюанс, подставку придётся увеличить в размерах, что потребует большее количества расходного материала.
  • Подставки можно персонализировать, по желанию заказчика наносить имена, логотипы или просто какие-то картинки.

подставка

Что нужно для воплощения идеи в жизнь?

Когда вы решитесь на организацию этого дела, вам понадобится:

  • Место для вашего творчества, старый гараж или свободная комната, которую можно переделать под мастерскую.
  • Все инструменты, которые могут понадобиться при изготовлении дощечки и верстак.
  • Различный расходный материал: наждачка, защитный лак и так далее.
  • Деньги на закупку металлических деталей
  • Деньги на рекламные затраты.

Эта идея в первую очень подойдёт тем, кто уже давно занимается изготовлением деревянных изделий и знает, как продавать продукцию ручной работы. Также очень хорошей подработкой такое занятие может оказаться для студентов, школьников или пенсионеров.

Количество прибыли будет практически на сто процентов зависеть от рынка сбыта. Эти подставки необходимо представлять как изделие ручной работы, что выступит хорошим аргументом в конкуренции с китайскими конвейерными подставками. Продукт можно продавать в интернете, разносить по специализированным магазинам, или пройтись непосредственно по офисам.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.