Насколько вредны современные смартфоны?

В современном мире человек не может представить себе жизнь без такого гаджета как мобильный телефон. Сотовым телефоном мы пользуемся на протяжении всего дня, не задумываясь, какой вред он может принести нашему организму. Многим кажется, что просто нося телефон в кармане, он не приносит никакого вреда, но на самом деле телефон можно сравнить с небольшой СВЧ-печью. От мобильного телефона исходят электромагнитные, сверхвысокочастотные излучения.

Учеными доказано, что эти излучения со временем неблагоприятно сказываются на работе всего организма: на работе нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также на мозговой деятельности (это излучение влияет на зрение, слух, щитовидную железу). А если смартфон неисправен, то вред для здоровья может еще увеличиться! Поэтому лучше отнести его в ремонт телефонов в Санкт-Петербурге (www.remont-telefonov-spb.ru), чем рисковать своим здоровьем.

Особый вред нашему организму наносят низкочастотные сигналы, исходящие от мобильных телефонов. Потому что именно низкие частоты (1-15 Гц) соответствуют ритмам головного мозга человека. Со временем, накапливаясь, они наносят огромный вред организму человека. Наблюдается понижение иммунитета, стрессы, повышенная утомляемость. Главная проблема состоит в том, что эта опасность невидима и неосязаема, а проявляется только в появлении различных болезней.

Соответственно, негативное влияние может оказаться критичным, если разрешать пользоваться ребенку сотовым ещё в раннем возрасте. Негативное влияние мобильный телефон оказывает не только на человека, который пользуется им, но и на людей, стоящих рядом. В современном мире мы не можем позволить себе полностью отказаться от пользования мобильными телефонами, но на сегодняшний момент существуют способы, как уменьшить негативное влияние мобильных.

Есть возможность меньше пользоваться сотовым телефоном, не носить его в кармане штанов, меньше звонить по пустякам. А также существует специальный прибор, разработанный группой ученых Центра информатики, способный нейтрализовать аномальный излучения (Гамма-7), что поможет избежать серьезных проблем при работе с техникой. Также на мобильнике наблюдается самое большое количество болезнетворных микробов и бактерий, негативно влияющих на здоровье человека. Нужно как можно чаще протирать телефон спиртовыми салфетками и другими обеззараживающими средствами. Относитесь с любовью к себе и своему здоровью, и оно ответит вам тем же.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.