Как подвинуть сайт в поиске Google

сайт

Создание сайтов — это трудоемкий процесс, требующий как определенные знания, так и достаточно времени. Предположим, сайт Вы создали. Но как же сделать Ваш ресурс популярным? Вам необходимо его раскрутить. И дабы помочь Вам с решением этой проблемы, Вашему вниманию представляется статья на тему: «Как продвигать сайт в Google». Более подробную информацию про создание и SEO оптимизацию сайта можно узнать здесь http://rostov.semantica.in


План

  1. Почему именно Google?
  2. Способы продвижения сайта;
  3. Процесс продвижения сайта в топ-10;
  4. Как продвигать сайт в Google?
  5. Нюансы, которые необходимо учитывать.
  6. Итоги.

Почему именно Google?

Практически все владельцы сайтов начинали свой путь к успеху через Google. Ведь данная поисковая система — самая популярная в мире. В сутки среднестатистический человек заходит в него около 5 раз. А теперь возьмем население, которое имеет выход в интернет и умеет им пользоваться — получим около 2 миллиардов людей. И эта цифра постоянно увеличивается. Поэтому, если продвигать проект (особенно если он интересен и уникален), то следует делать это в Google.

Способы продвижения сайта

Способов продвижения сайта существует четыре. Это:

  • заключение договора с компанией;
  • заключение договора с лицом (рекламодательной фирмой), которое будет продвигать Ваш сайт;
  • приобрести уже популярный ресурс (или его ссылки) в той тематике, которую Вы хотели выбрать для продвижения;
  • выполнить работу по продвижению сайта самостоятельно

Естественно, что первые 3 варианта предусматривают очень быстрый результат, но стоимость таких способов будет весьма впечатляющей. Простому обывателю сети не по карману подобные мероприятия. Поэтому будет рассмотрен 4 вариант — выполнить работу по продвижению сайта самостоятельно.

Процесс продвижения сайта в топ-10

Первым делом, чтобы Ваш сайт стал популярным, необходимо ознакомиться со списком атрибутов. На популярность влияет следующее:

  1. важная часть — это уникальность контента. Чем он будет уникальнее, качественнее и полезнее, тем больше шансов на его успех;
  2. количество ссылок;
  3. время, которое сайт уже существует;
  4. статистика посещаемости сайта;
  5. обновление контента и обслуживание сайта.

Теперь, перейдем непосредственно к процессу продвижения сайта.

Как продвигать сайт в Google?

Порядок выполнения работы:

Создание эффекта привлечения. При создании следует придумать и указать ключевые слова (желательно популярную фразу), которые будут отображать содержание Вашего сайта. Два момента:

  • необходимо придумать для каждой страницы несколько ключевых фраз;
  • чем больше разделов сайта будет задействовано, тем выше вероятность привлечения аудитории.

Внутренняя оптимизация. Для этого Вам понадобится:

  • создать тег <название страницы>;
  • придумать титульную фразу, которая будет высвечиваться в поисковике;
  • выставить на первый план заманивающий текст (статья, картинка и т.д.)

Оптимизации следует подвергать не весь сайт, а только самые привлекательные и действительно нужные разделы. Далее необходимо уделить внимание мета-тегам. По сути, это небольшая сводка информации, что высвечивается под титульным тегом. Ее необходимо грамотно проработать (многие пользователи оценивают информативность сайта именно по мета-тегу).

Информативность. Этот пункт уже встречался нам, но все же его стоит указать здесь, так как именно информативность является залогом Вашего успеха. Уникальную информацию необязательно придумывать самому. Эту работу можно предложить и на бирже текстов. Стоят их услуги недорого.

Интерфейс. Все мы люди. Нам по природе нравятся красивые и простые вещи. Поэтому, чтобы Ваш сайт стал популярным не только при продвижении, но и при стационарном состоянии, следует проработать красочный и интересный интерфейс. Особенно хорошо скажется на посещаемости, если он не будет содержать в себе раздражающих ссылок и навязчивой рекламы.

Скупка ссылок. Чем их больше, тем больше вероятность попасть к Вам на сайт. Скупить их можно на специальных торговых площадках в интернете.

Нюансы, которые необходимо учитывать

Чтобы у Вас после всех перечисленных наставлений не возникло вопросов: » почему не сработало?» стоит уточнить некоторые тонкости:

  1. Не ожидайте быстрого результата. Несомненно, Вы делаете продвижение в самой популярной поисковой системе, но это не показатель на то, что спрос на Ваш сайт быстро возрастет. Дайте ему время.
  2. Уникальным должен быть как сам контент, так и титульный тег. Если Ваш тег будет одинаковым или сильно совпадать с тегами других сайтов, то произойдет наложение. Ваш сайт просто никто не сможет найти (только по чистой случайности). Проверить уникальность можно с помощью программ или вбить в поисковике.
  3. Используйте тег <strong>, чтобы выделить некоторые ключевые слова и фразы. Это может сильно помочь как Вам, так и людям.
  4. Настройте 301 редирект. Если это не выполнить, то вместо Вашего сайта будет открываться другой. Причина в зеркале. Поисковик автоматически будет добавлять к Вашему ресурсу WWW.
  5. Если Вы не желаете, чтобы некоторые части сайта были доступны для общего пользования, то: заблокируйте их, удалите или нанесите на них код ошибки «304».
  6. Не стоит полностью отказываться от рекламы. Дешевую рекламу можно заказать в сообществах соц. сетей. Это привлечет дополнительную аудиторию.
  7. Есть риск потерять деньги. Да, существует такой момент. Все зависит от Вашего предложения, и того, что хочет клиент (посетитель).

Итоги

Надеюсь, данная статья «как продвигать сайт в гугл» оказалась для Вас полезной. Пользуясь данной статьей, Вы сможете продвинуть свой сайт самостоятельно и по минимальным затратам.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.