Великая Олимпиада в Lineage 2 Epilogue

Великая Олимпиада в игре Lineage 2 — это соревнования игроков 1 на 1 или 3 на 3. Она помогает определить сильнейших бойцов в игре. Великая Олимпиада проходит ежедневно с 18:00 до 24:00 по серверному времени. Принять участие в соревнованиях могут игроки, которые прошли квест на Дворянина и имеют третью профессию. Изначально у каждого Дворянина есть 18 очков. Для регистрации нужно обратиться к Олимпиад Менеджеру. На подготовку перед боем дается 120 секунд(2 минуты). После того, как игроки оказались на арене, у них есть еще 60 секунд до боя, их здоровье становится полным, а положительные и отрицательные эффекты снимаются. Битва длится 5 минут, если победитель не определится раньше. Если победитель не был определен за 5 минут, он определяется по количеству нанесенного урона. Победитель получает очки проигравшего. Количество зависит от очков участников.

Существует два вида Олимпиады 1 на 1. Внеклассовые бои требуют минимум 9 зарегистрированных игроков, классовые — 5. Подбор соперника происходит случайно. После телепортации на Стадион Олимпиады каждый игрок может получить 5 положительных эффектов у НПЦ. Умения, восстановление которых менее 15 минут, обнуляются. Количество предметов в инвентаре участника не должна превышать 80% от его вместительности. За победу на арене игрок получает Символы Олимпиады, которые можно обменять на предметы у Менеджера Олимпиады. Участвовать можно только основным классом. Игрок сменивший класс на саб-класс во время регистрации к соревнованию не допускается. Участие возможно при наличии 1 и более очков Олимпиады, игроки, у которых 0 очков не имеют возможности соревноваться.

Олимпиада 3 на 3 бывает групповая и случайная. Чтобы принять участие с группой, лидер группы из 3 человек должен зарегистрироваться и ждать телепорта на Стадион Великой Олимпиады. Также игроки могут принять участие в случайных боях 3 на 3, зарегистрировавшись без группы и ждать телепорта на арену.

После окончания периода Великой Олимпиады, каждый игрок, который провел минимум 9 боев и победил минимум один раз, может получить Символы Олимпиады. За них можно приобрести различные предметы, которые помогут в последующих боях. Игрок, количество очков которого в конце периода в своем классе было наибольшим, становиться Героем. Герои могут получить большее количество Символов Олимпиады. Они наделены свечением, что выделяет их среди других игроков, и имеют возможность пользоваться чатом, который доступен только для Героев и слышен на весь игровой мир Lineage 2.

Наблюдать за боями может каждый желающий. Для этого нужно обратиться к Менеджеру Великой Олимпиады. При телепорте на арену зритель покидает любую группу, его призывные существа отзываются. Во время просмотра боя можно переместится на другую арену. Зритель видит участников, их количество ЦП и ХП и их положительные и отрицательные эффекты.