Как выбрать чехол для мобильного?

чехол для desire

На прилавках магазинов сегодня чехлов для мобильных телефонов представлено, пожалуй, даже больше, чем самих телефонов. Благодаря такому разнообразию выбор мобильного чехла совсем не составляет труда. И, несмотря на то, что это всего лишь аксессуар, пренебрегать чехлом не стоит, ведь он создан не столько для красоты, как для защиты вашего телефона. Ведь с помощью хорошего и надежного чехла можно продлить жизнь своему мобильному другу порой и надолго.

В ритме современной жизни телефон то и дело стремится выскочить из рук, постоянно куда-то падает или за что-то закатывается. Все это чревато для вашего мобильного устройства трещинами, царапинами и сколами. Именно чехол способен если не предотвратить их, то значительно уменьшить. А кроме того, из-за регулярного использования происходит естественное изнашивание корпуса. Естественно, даже чехол не изменить это, но убережет его как можно дольше, и ваш телефон, аккуратно спрятанный в чехол, будет долго оставаться как новенький.

А уж что говорить о жаре или холоде. Все это не очень полезно для телефона (мы и сами на себе это чувствуем). Поэтому согреть вашего друга или не дать перегреться сможет опять-таки чехол.

Чехлы для смартфонов

Как выбрать чехол?

Прежде всего, если вы рассматриваете чехлы для мобильного, обращайте внимание на материал, из которого сделан чехол. Качество материалов обеспечит длительную эксплуатацию чехла и более надежную сохранность телефона.

Чаще всего для производства чехлов используются текстиль, кожзам, кожа. Самыми надежными можно назвать чехлы из кожи, также свой телефон можно доверить чехлу из хорошего кожзама. Эти чехлы смогут смягчить удар при падении телефона, сохранят от царапин и трещин, влаги, пыли и грязи. При этом сами чехлы из кожи и кожзама сохраняют свой внешний вид довольно долго. А вот чехлы из ткани, несмотря на свою красоту, защищают телефон очень слабо, если не сказать, что не защищают его совсем.

Довольно популярны сейчас чехлы-накладки для мобильного, так называемые бампера. Эти сменные панели позволяют не только изменить внешний вид вашего телефона, но и оставаться ему всегда новым.

смартфон от Microsoft

Также обратите внимание на надежность всех креплений и застежек, если они есть в чехле. Важно, чтобы застежки работали слаженно, они не должны ни заедать, ни, наоборот, сами расстегиваться.

Удобство — пожалуй, не менее важный фактор в выборе чехла. Вам должно быть удобно как вкладывать телефон в чехол, так и доставать его оттуда. При этом чехол должен плотно облегать мобильный и не дать ему нечаянно выскочить.

Чехлы в основном делятся на два типа: универсальные и для конкретной модели. Преимущество универсальных чехлов в том, что после того, как вы смените свой телефон, вы можете продолжать пользоваться этим же чехлом. А вот если чехол куплен под конкретную модель телефона (к примеру, чехол Samsung Galaxy S9), то вместе с новым телефоном вам придется приобретать и новый чехол.

При выборе чехла для мобильного определите для себя стиль, в котором вам хотелось бы видеть его: классика, строгий, гламурный, хендмейд и т.д. Цвет чехла может быть любым, но лучше, если он будет сочетаться с цветом телефона или других аксессуаров, которыми вы пользуетесь регулярно.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.